Итальянская экономика полностью остановилась, эксперты прогнозируют мировой финансовый кризис

Читати цю новину російською мовою
Итальянская экономика полностью остановилась, эксперты прогнозируют мировой финансовый кризис
Судя по всему коронавирус может стать причиной нового глобального финансового кризиса.

В связи с национальным карантином, итальянская экономика была полностью остановлена. В стране работающими остались только продуктовые магазины и аптеки.

Экономический обозреватель The Washington Post Дэвид Линч считает, что с такими темпами китайский коронавирус может стать причиной нового глобального финансового кризиса, а банковская сектор Италии станет первой жертвой данного кризиса.

По словам эксперта, в данный момент экономика Италии переживает сильнейший экономический стресс. Очевидно, это связано с тем, что в восьмой по величине экономике мира прекращается коммерческая деятельность. Итальянские банки, которые и так долгое время считались самыми слабыми в Европе, могут просто не выдержать такое испытание. Все это приведет к тому, что бизнес и частные лица не смогут оплачивать собственные кредиты.

Известно, правительство Италии решило выделить 25 миллионов евро на меры по ликвидации последствий для экономики от вспышки коронавируса.

Ранее 12 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о прекращении всей коммерческой деятельности в стране: закрытии ресторанов, баров, магазинов, театров и т. д. Работать остался лишь транспорт и отдельные жизнеобеспечивающие структуры.

Источник: Власти.нет

  • 2555
  • 13.03.2020 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода