В НАТО готовы еще больше помогать Украине

Читати цю новину російською мовою
В НАТО готовы еще больше помогать Украине
НАТО намерено предоставлять больше практической помощи и поддержки в различных сферах двум странам-партнерам блока - Украине и Грузии.

В ходе видео-пресс-конференции, которая состоялась по окончании заседания министров иностранных дел стран НАТО генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг напомнил, что за последние годы НАТО увеличило свое присутствие в Черноморском регионе.

«Мы увеличили присутствие в регионе, как в союзных странах, так и теснее работаем, оказывая поддержку нашим двум странам-партнерам – Грузии и Украине. Сегодня мессидж был очень четким – альянс готов и впредь оказывать больше практической помощи и поддержки в различных сферах,» – сказал Столтенберг.

Он отметил, что НАТО намерено усиливать диалог с обеими странами-партнерами.

«Сегодня мы вновь заявили о нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии и Украины. Мы обсудили программу реформ, и мы увеличиваем нашу практическую помощь. Министры согласились улучшить нашу осведомленность о развитии событий в регионе и усилить наш диалог с обоими партнерами», – сообщил генсек альянса.

Источник: Власти.нет

  • 1637
  • 03.12.2020 01:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода