Песков признал опасность новых санкций для СП-2

Читати цю новину російською мовою
Песков признал опасность новых санкций для СП-2
Вашингтон готовит финальный пакет санкций против российского проекта, работы над которым сдвинулись с места спустя год, сообщили СМИ.

Американские санкции способны максимально осложнить строительство Северного потока-2. Так в четверг, 24 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новых санкциях США, сообщает ТАСС.

«Безусловно, рестрикции, которые американцы уже принимали, которые у них запланированы в проекте оборонного бюджета, конечно же, направлены на то, чтобы максимально осложнить реализацию этого проекта, столько необходимого Европе в плане европейской энергетической безопасности… Конечно же, это способно осложнить, но вместе с тем все-таки и наши европейские партнеры, и мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован, чтобы он был финализирован в интересах европейских потребителей и российских поставщиков газа», – сказал представитель Кремля.

Говоря о том, успеет ли администрация Дональда Трампа остановить проект, Песков заметил: «Мы здесь не склонны гадать на кофейной гуще».

Источник: Корреспондент

  • 985
  • 24.12.2020 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода