Байден назвал Путина убийцей – в ответ Россия отозвала своего посла

Читати цю новину російською мовою
Байден назвал Путина убийцей – в ответ Россия отозвала своего посла
Такое заявление президент США сделал во время интервью телеканалу ABC, отвечая на вопрос журналиста Джорджа Стефанопулуса.

Президент США Джо Байден сказал, что считает президента России Владимира Путина убийцей. Такое заявление он сделал во время интервью телеканалу ABC, отвечая на вопрос журналиста Джорджа Стефанопулуса.

Что именно имел в виду Байден, он не уточнил.

Россия тем временем вызвала своего посла в США Анатолия Антонова на консультации, «чтобы проанализировать перспективы отношений с Вашингтоном». Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

«Путин – убийца». То, что наша команда говорит с 2014 года; то, что с 2019 года ни разу не решился произнести Зеленский, вслух на весь мир произнес Джозеф Байден. Очень хороший ответ на вопрос Who is Mr. Putin. Такое публичное признание американского президента для Украины – на вес золота. Я хотел бы поблагодарить первое лицо Соединенных Штатов за ценные слова. В общем – за поддержку Украины, которую он демонстрирует последовательно еще со времен нашей встречи во время моей инаугурации в июне 2014 года», – заявил в своем видеобращении заявил пятый президент Украины, лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 1160
  • 18.03.2021 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода