Эрдоган уговаривает Путина провести встречу с ним и Зеленским

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган уговаривает Путина провести встречу с ним и Зеленским

Эрдоган рассчитывает на трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому провести трехстороннюю встречу в Стамбуле или Анкаре.

Как сообщило CNN Turk, глава Турции уточнил, что окончательное решение должен принять Путин.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Он пообщался с журналистами на борту самолета при возвращении из официальной поездки в ОАЭ.

“Господин Зеленский во время нашей с ним встречи выразил положительное отношение к трехсторонней встрече в формате «Путин, Зеленский, Эрдоган». Если господин Путин тоже положительно подойдет к этому вопросу, надеюсь, мы сможем встретиться в Стамбуле или Анкаре”, – сообщил Эрдоган.

Он также уточнил, что занимается “телефонной дипломатией” с главой Кремля, в ходе которой надеется услышать его положительный ответ на предложение о встрече.

“Будем стараться… Потому что настоящая война в регионе — плохой знак. Это было бы неправильно для здоровья региона”, – пояснил Эрдоган.

Как ранее сообщали Власти, Турция выражала заинтересованность в посредничестве урегулирования конфликта между РФ и Украиной, однако в Кремле инициативу Эрдогана не приняли, указав на то, что Москва не является стороной конфликта.

Уже после этого президент Турции вновь выразил желание быть посредником в урегулировании конфликта между Россией и Украиной.

Эрдоган 19 января поговорил как с президентом России Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласил их в Турцию обсудить разногласия между странами.

А 3 февраля Эрдоган прилетел в Украину с официальным визитом и встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 16.02.2022 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода