Виновного уже назначили: Ярославский заявил, что дело о смертельном ДТП фабрикуют

Читати цю новину російською мовою
Виновного уже назначили: Ярославский заявил, что дело о смертельном ДТП фабрикуют

Ярославский заявил о "политической целесообразности" в деле со смертельным ДТП

Бизнесмен Александр Ярославский заявил, что дело о смертельном ДТП с его кортежем фабрикуют специально против него и пообещал сотрудничать со следствием.

Заявление бизнесмена обнародовала его бизнес-группа DCH.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Прямая речь: «Манера проведения следственных действий, в контексте которых публично упоминается моя фамилия, очень плохо вписывается в правовое поле”, – сказано в заявлении.

Ярославский заявил об ощущении, что виновного уже назначили и теперь подгоняют под это доказательную базу “в худших традициях «политической целесообразности».

Он также выразил удивление, как в деле, которое взяли под личный контроль глава МВД и генеральный прокурор, могут исчезнуть ключевые доказательства.

“О какой объективности может идти речь, когда похищаются и подбрасываются улики?» – возмущается бизнесмен.

Также он обратил внимание, что при расследовании «обычного дела» о ДТП пытаются «дестабилизировать» его частную жизнь и рабочие процессы.

«Где это видано, чтобы обстоятельства ДТП выясняли, оказывая давление на бизнес?   Какую законность мне могут гарантировать господин министр и госпожа генеральный прокурор, если на сегодня уже налицо пристрастное отношение и двойные стандарты правоприменения?», – задался вопросом Ярославский.

Он также высказал мнение, что “вместо установления истины кто-то очень хочет под беспочвенными громкими обвинениями, вводящими в заблуждение общественность и СМИ, скрыть свои недочеты в работе и переключить внимание с реальных проблем текущего дня на искусственно сшитое на коленке так называемое «резонансное дело». Бизнесмен пообещал, что не получится.

Он добавил, что его юридическая команда с первого дня активно занимается выявлением истинных обстоятельств произошедшего.

“Как только позволит график, буду готов лично принять участие во всех следственных действиях, чтобы установить правду и не допустить фальсификацию и политизацию дела», – заявил Ярославский.

Ранее Власти сообщали:

  • в Харьковской области произошло смертельное ДТП с участием автомобиля кортежа бизнесмена Ярославского.

  • После того как информация о ДТП с участием автомобиля бизнесмена распространились по сети, Ярославский покинул Украину.

  • Полицейские вызвали на допрос возможного участника смертельного ДТП, в котором погиб человек, – бизнесмена Ярославского.

  • Харьковский бизнесмен Александр Ярославский, автомобиль кортежа которого сбил человека, заявил, что спал дома в момент ДТП.

  • Затем последовало заявление компании Ярославского DCH о том, что за рулем авто с найденными на месте ДТП номерными знаками был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб.

  • После этого сотрудник компании DСН в сопровождении адвоката пришел в полицию утром 10 февраля и дал показания о смертельном ДТП. Он сознался в том, что сбил кого-то на вечерней трассе. Однако, по его словам, он не знал, что под колесами автомобиля оказался человек.

  • Глава МВД Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина из-за попытки фальсификации дела по ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

  • Следователи Нацполиции провели обыски в доме бизнесмена Александра Ярославского и в принадлежащей ему гостинице Kharkiv Palace в рамках расследования смертельного ДТП в Харьковской области.

  • Государственное бюро расследований открыло уголовное производство относительно попытки фальсификации дела о смертельном ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

  • Полиция установила личность погибшего и открыла еще одно уголовное производство за сокрытие преступления в отношении человека, который заявил о своей причастности к ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 17.02.2022 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода