Турция отреагировала на решение РФ о признании “ЛДНР”

Читати цю новину російською мовою
Турция отреагировала на решение РФ о признании “ЛДНР”

Турция осудила решение России о признании «народных республики».

Решение признать так называемые Донецкую и Луганскую республики противоречит Минским соглашениям и представляет собой явное нарушение территориальной целостности Украины.

Об этом сообщается на сайте МИД Турции.

«Решение Российской Федерации неприемлемо, и мы его отвергаем. Мы еще раз подтверждаем нашу приверженность сохранению политического единства и территориальной целостности Украины и призываем все заинтересованные стороны действовать со здравым смыслом и соблюдать международное право», – говорится в заявлении МИД Турции.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской «народных республик» вечером 21 февраля. В указах о признании он поручил Министерству обороны РФ ввести в «республики» войска.

В ЕС уже также заявили, что решение Путина является вопиющим нарушением международного права, территориальной целостности Украины и Минских соглашений.

Ранее Власти писали, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому провести трехстороннюю встречу в Стамбуле или Анкаре.

Источник: Власти.нет

  • 1093
  • 22.02.2022 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода