Уго Чавес выступил за женскую олимпийскую команду по софтболу

Читати цю новину російською мовою
Уго Чавес выступил за женскую олимпийскую команду по софтболу
Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил за женскую олимпийскую сборную команду по софтболу (облегченная разновидность бейсбола) этой страны, которая в субботу одержала победу в товарищеском матче, посвященном 10-летию «боливарианской революции&raquo

Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил за женскую олимпийскую сборную команду по софтболу (облегченная разновидность бейсбола) этой страны, которая в субботу одержала победу в товарищеском матче, посвященном 10-летию «боливарианской революции». Десятилетняя годовщина прихода к власти Чавеса будет отмечаться в Венесуэле в понедельник.

Против олимпийской команды, за которую играла и министр спорта Виктория Мата, выступила команда, составленная из действующих и бывших звезд профессиональной венесуэльской и больших американских лиг. В нее также вошли известные политики и члены правительства.

Состязание было организовано в знак поддержки венесуэльскими спортсменами конституционной поправки, отменяющей ограничения на переизбрание президента республики, губернаторов, мэров и депутатов парламента. Общенациональный референдум по внесению поправки в основной закон, которая позволит Чавесу вновь выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году, пройдет 15 февраля.

Бейсбол является самым популярным видом спорта в Венесуэле.

В свое время Чавес выступал за сборную команду военной академии и сохранил навыки этой технически сложной игры. Президент успешно сыграл в защите на первой базе и вывел из игры нескольких нападающих. Правда, как бьющий игрок левша Чавес не смог попасть по мячу битой, так как профессиональный «питчер» — игрок защищающейся команды, бросающий мяч, не делал скидки главе государства.

Неудивительно, что женская сборная, усиленная президентом, со счетом 4:1 одержала победу над профи высокого класса, которые выбрали для своей команды название «Поправка пройдет!».

Чавес расписался на софтбольных мячах и вручил их участникам «Кубка 10-летия революции». Главным же победителем матча стала конституционная поправка, за которую призвали голосовать звезды венесуэльского спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Newsland

  • 33
  • 01.02.2009 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода