Грузинский ответ России: Тбилиси ведет переговоры с Вашингтоном о размещении военных баз США на своей территории

Читати цю новину російською мовою
Грузинский ответ России: Тбилиси ведет переговоры с Вашингтоном о размещении военных баз США на своей территории
База может быть создана в портовом городе Поти и в Марнеули, что в 40 минутах езды от Тбилиси, сообщили высокопоставленные грузинские источники. В Тбилиси предполагают, что отказ от военного присутствия США на грузинской территории может состояться…

Тбилиси ведет переговоры с Вашингтоном о размещении военных баз США на территории Грузии в ответ на намерения России создать военные базы в Абхазии.
 
По информации агентства Кавказ-Пресс, переговоры прошли в конце января в ходе визита в Грузию делегации сухопутных войск США в Европе во главе с генералом Картером Хэмом, пишет «Независимая газета».

База может быть создана в портовом городе Поти и в Марнеули, что в 40 минутах езды от Тбилиси, сообщили высокопоставленные грузинские источники. В Тбилиси предполагают, что отказ от военного присутствия США на грузинской территории может состояться в обмен на пересмотр Москвой своих планов в Абхазии.

Ранее СМИ сообщали, что в Абхазии может быть развернута авиационная группировка ВВС РФ в рамках создающейся в республике российской военной базы. А на днях в Главном штабе ВМФ РФ сообщили, что Россия в 2009 году приступит к созданию пункта базирования боевых кораблей Черноморского флота в абхазском порту Очамчира.

Источник: Цензор.нет

  • 29
  • 03.02.2009 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода