Ющенко: Я не занимался вашим вонючим газом

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Я не занимался вашим вонючим газом
Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны опроверг в довольно резкой форме не прекращающиеся утверждения политиков и экспертов о том, что он и его семья причастны к швейцарскому трейдеру «РосУкрЭнерго», который до 2009 го

Президент Украины Виктор Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны опроверг в довольно резкой форме не прекращающиеся утверждения политиков и экспертов о том, что он и его семья причастны к швейцарскому трейдеру «РосУкрЭнерго», который до 2009 года поставлял на Украину российский газ.

«Меня обвиняют в том, что я имею какое-то отношение к „РосУкрЭнерго“. Мне это надоело слушать. Я не занимался вашим вонючим газом», — сказал Ющенко.

Ранее президент Украины неоднократно отвергал подобные обвинения, но в более дипломатичных выражениях.

«РосУкрЭнерго» с 2006 года являлась посредником при поставках газа на Украину. Премьер-министр Юлия Тимошенко постоянно критиковала эту схему, с 2009 года трейдер исключен их схемы поставок. Тимошенко обвинила «политиков, близких к „РосУкрЭнерго“, в срыве газовых переговоров с Россией в конце 2008 года. Она также утверждала, что компания связана с секретариатом Ющенко.

Источник: РИА Новости

  • 28
  • 10.02.2009 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода