НАТО и Россия спасут Украину

Читати цю новину російською мовою
НАТО и Россия спасут Украину
Сегодня после внедрения годовых национальных программ сформирована необходимая почва для институализации нового формата отношений с НАТО, стратегической целью которого является обретение членства Украины в Альянсе.

Нормализация отношений между НАТО и Россией является ключевым фактором в стабилизации политической ситуации в Украине — Ехануров, сообщает Вовремя.info  

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что нормализация отношений между НАТО и Россией является ключевым фактором в стабилизации политической ситуации в Украине. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании комиссии Украина-НАТО, которое проходит сегодня в Кракове (Польша).

Ехануров отметил, что сегодня после внедрения годовых национальных программ сформирована необходимая почва для институализации нового формата отношений с НАТО, стратегической целью которого является обретение членства Украины в Альянсе.

В то же время, министр обороны заметил, что эта работа должна вестись в благоприятных внешних и внутренних условиях, которые будут определяющим фактором для достижения прогресса в проведении демократических реформ в Украине, в том числе в сфере безопасности и обороны.

Ехануров также сказал своим коллегам из стран НАТО, что нормализация отношений между Альянсом и Российской Федерацией будет ключевым фактором стабилизации политической ситуации в Украине, будет способствовать преодолению кризисных явлений в украинской экономике.

«В условиях жесткого политического и экономического давления никоим образом не подвергается сомнению избранный курс Украины на присоединение к европейскому и евроатлантическому сообществу», — заявил Ехануров.

Источник: Вовремя

  • 23
  • 20.02.2009 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода