«Нафтогаз Украины» нашел нефть в Египте

Читати цю новину російською мовою
«Нафтогаз Украины» нашел нефть в Египте
Компания «Нафтогаз Украины» обнаружила на участке месторождения Аллам Ель Шавиш в Египте скважину, из которой получен приток нефти в 588 баррелей в сутки.

Компания «Нафтогаз Украины» обнаружила на участке месторождения Аллам Ель Шавиш в Египте скважину, из которой получен приток нефти в 588 баррелей в сутки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

По данным «Нафтогаза Украины», в перспективе суточная добыча нефти может увеличиться в несколько раз за счет эксплуатации всех горизонтов скважины. Однако даже полученного объема достаточно, чтобы считать скважину открытой.

В сообщении «Нафтогаза» также отмечается, что работы в Египте проводятся в рамках попытки компании диверсифицировать источники поставок углеводородов на Украину. Сейчас большую часть углеводородов Украина вынуждена импортировать из России.

Соглашение о проведении работ на участке Аллам Ель Шавиш «Нафтогаз Украины» подписал с правительством Египта в декабре 2006 года.

В начале 2008 года сообщалось, что Украина, стремясь диверсифицировать экспорт топлива, начала покупать нефть в Ираке. Впервые это сделала компания «Укртатнафта».

Источник: Lenta

  • 57
  • 25.02.2009 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода