Никакое переписывание истории не умалит подвиг советского народа в борьбе с фашизмом — Совет муфтиев России

Читати цю новину російською мовою
Никакое переписывание истории не умалит подвиг советского народа в борьбе с фашизмом — Совет муфтиев России
«Мы чтим подвиг наших отцов и дедов и благодарны тем, кто не жалел своих жизней в борьбе с захватчиками в годы Великой Отечественной — второй мировой войны», — говорится в поздравлении муфтията, опубликованном на его сайт

Совет муфтиев России поздравил россиян с Днем Победы и предостерег от попыток переписать историю Великой Отечественной войны.

«Мы чтим подвиг наших отцов и дедов и благодарны тем, кто не жалел своих жизней в борьбе с захватчиками в годы Великой Отечественной — второй мировой войны», — говорится в поздравлении муфтията, опубликованном на его сайте.

В Совете муфтиев отметили, что «историки восстанавливают суровую правду этой войны, но никакое переписывание истории не уменьшит величину подвига солдата-освободителя, подвига народа».

Мусульмане верят, что души погибших солдат — «освободителей на этой страшной войне, души ушедших за долгие послевоенные годы приняты и благословлены Всевышним, ибо их жизни были отданы во имя справедливого освобождения Родины».

«Их бессмертный подвиг — в нашей памяти. Мы молим Всевышнего о здоровье тех наших ветеранов, которые сегодня с нами. Слава и почитание их подвига — лишь малая часть благодарности от поколения их детей, внуков и правнуков за спасение мира», — говорится в поздравлении.

В канун Дня Победы в конференц-зале Совета муфтиев прошла традиционная встреча с ветеранами, им были вручены подарки, памятные медали «Воину-освободителю 1941-1945 гг.» Песни Победы для них исполнила заслуженная артистка РФ Ольга Четоева.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 11.05.2009 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода