Обама рассказал о своей самой большой трудности

Читати цю новину російською мовою
Обама рассказал о своей самой большой трудности
Президент США Барак Обама заявил, что ему нужно понять как быстро ситуация в Афганистане сможет нормализоваться и привести к появлению там нового демократического правительства прежде чем принять решение о вводе в Афганистан дополнительного контингента

войск, сообщает РБК-Украина.

По словам президента, решение об увеличении количества войск в Афганистане было самым трудным за время его нахождения у руля американской администрации. Но сейчас принятие такого решения было бы преждевременным, так как военные действия не являются единственным ответом США на обострение ситуации. «Мы видим военные операции в контексте более широкого спектра усилий по стабилизации обстановки в стране, обеспечению выборов и проведению важных преобразований, то есть той работы, которая необходима для того, чтобы толерантное, открытое и демократически избранное правительство воспринималось как альтернатива „Талибану“, — подчеркнул Б.Обама. — Я полностью уверен, что мы не одержим победу, если только нарастим количество войск. Военная часть операции очень важна, но она не достаточна сама по себе».
Напомним, президент США Барак Обама уже принял ранее решение направить в Афганистан дополнительные американские войска численностью 21 тыс. человек.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 17.05.2009 23:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода