Игроки киевского Динамо, харьковского Металлиста и донецкого Шахтера подорожали после выступлений в Кубке УЕФА.

Читати цю новину російською мовою
Игроки киевского Динамо, харьковского Металлиста и донецкого Шахтера подорожали после выступлений в Кубке УЕФА.
Общая стоимость игроков клуба увеличилась почти на 20 млн и теперь равняется 112 млн евро. Капитально увеличилась стоимость и динамовцев. Если до евросезона она составляла 58 млн, то после него — 93 млн 375 тыс евро. У Металлиста подобный показ

Согласно оценкам авторитетного портала transfermarkt.de, который определяет стоимость игроков, исходя из различных критериев, таких как возраст, стоимость предыдущего трансфера, достижения, престижность клуба и чемпионата, уровень национальной сборной, самый большой прогресс тут у футболистов Шахтера.

Общая стоимость игроков клуба увеличилась почти на 20 млн и теперь равняется 112 млн евро. Капитально увеличилась стоимость и динамовцев. Если до евросезона она составляла 58 млн, то после него — 93 млн 375 тыс евро. У Металлиста подобный показатель увеличился более чем вдвое: с 20 млн до 47.

Уже больше полутора лет самым дорогим футболистом среди тех, кто выступает в Украине, является капитан Шахтера Дарио Срна. Его трансферная стоимость оценивается в 13 млн 500 тыс евро. Хотя, если верить сообщениям в СМИ, после триумфа в Кубке УЕФА за него уже предлагают около 20 млн.

Далее идет бразильский контингент Шахтера Фернандиньо (10 млн), Виллиан ( 9 млн), Илсиньо ( 9 млн) и Жадсон ( 8 млн).

У динамовцев лидером по этому показателю является гвинеец Исмаэль Бангура. Форвард оценивается в 8,5 млн евро. За ним идут бразилец Гильерме (8 млн), Артем Милевский ( 7), Огнен Вукоевич ( 7) и Тарас Михалик ( 6).

У Металлиста же самым дорогим игроком является лучший его бомбардир и главная звезда клуба бразилец Жажа Коэльо. Его трансферная стоимость 6 млн евро. Один из лучших защитников чемпионата Папа Гуйе оценивается в 5,5 млн, а форвард сборной Украины Марко Девич — 4,5 млн евро.

Напомним, украинские клубы вполне успешно выступили в последнем Кубке УЕФА. Динамо выбило из борьбы Металлист и уже в шаге от финала потерпело поражение от Шахтера, который впоследствии и стал обладателем последнего в истории Кубка.

По материалам NEWSru.ua

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 22.05.2009 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода