Чиновники вымогают деньги от имени Партии регионов. Янукович в курсе?

Читати цю новину російською мовою
Чиновники вымогают деньги от имени Партии регионов. Янукович в курсе?
Вслед за незаконными операциями с землей и коммунальным имуществом района начинают всплывать факты вымогательства чиновниками денег у предпринимателей. Возмущенные и доведенные до ручки, бизнесмены мелитопольщины сами решили вывести нечистых на руку…

Коррупция разъедает Мелитопольский район – утверждает депутат райсовета Юрий Радьков. В доказательство своих слов он предоставил аудиозапись, сделанную одним из предпринимателей, местным журналистам. В ней человек, голосом, похожим на голос заместителя главы районного совета Алексея Неделько, вымогает у предпринимателя 6000 долларов США за разрешение на открытие предприятия на районной земле.

Число скандалов, связанных с руководителями Мелитопольского районного совета нарастает как снежный ком. Вслед за незаконными операциями с землей и коммунальным имуществом района начинают всплывать факты вымогательства чиновниками денег у предпринимателей. Возмущенные и доведенные до ручки, бизнесмены мелитопольщины сами решили вывести нечистых на руку руководителей района на чистую воду. С аудиозаписями вымогательств предприниматели обращаются к депутату райсовета, помощнику народного депутата Украины Юрию Радькову. Юрий Иванович, возмущенный беспределом власть имущих, не стал отмалчиваться и отписываться, а напрямую обратился к правоохранительным органам и журналистам.  

По словам Юрия Радькова, аудиозапись с компроматом предприниматель, который недавно открыл СТО с гостиничным комплексом около автодороги Харьков-Симферополь, принес ему сам. Бизнесмен обратился к депутату с просьбой обнародовать ее в СМИ. Все началось с того, что на его СТО привезли два разбитых автомобиля «Нива» и «Geely». Как впоследствии оказалось, и как утверждает сам Юрий Радьков, автомобиль «Geely» является служебным авто Алексея Неделько, а на «Ниве» ездит еще один заместитель председателя райсовета — Владимир Белов.

Украинская власть уничтожает последних ветеранов войны

 

На пленке мужчина с голосом похожим на голос Алексея Неделько спорит с хозяином автосервиса по поводу стоимости ремонта. Употребляя в разговоре нецензурные выражения, мужчина напоминает предпринимателю, что тот должен за открытие СТО 6000 долларов США и мотивирует, что эти деньги необходимо передать в область некоему Нефедову. В свою очередь владелец фирмы соглашается с этим, но просит учесть стоимость ремонта служебных автомобилей в этой сумме и говорит, что уже 10000 гривен он уже передал некоему Олегу.

Поясняя запись, Юрий Радьков отметил, что фамилия Нефедов довольно известная в области.

 — Александра Нефедова мы знаем как руководителя облсовета, — сказал Юрий Иванович. – В кабинете Неделько висит фото, где он вместе с Александром Нефедовым находятся на охоте, что говорит об их довольно близких отношениях. Но я не склонен считать, что председатель облсовета имеет что-то общее с этим вымогательством. Здесь вслепую руководитель Мелитопольского района использует его фамилию, для того что бы каким-то образом взять у предпринимателя деньги.

Медицинский геноцид. Украинцев принуждают к смерти…

 

В еще одной аудиозаписи происходит разговор предпринимателя с упомянутым выше Олегом и еще одним мужчиной. Юрий Радьков говорит, что голос одного собеседника похож на голос работника таможни, близкого друга Алексея Неделько Олега Пальчика. Второй голос, по словам Юрия Ивановича, похож на голос начальника таможни Кривоноса. Первый человек (Олег) еще раз напоминает владельцу СТО, что открыть предприятие ему помогли чиновники из области и просит не забывать, кому он обязан. В свою очередь предприниматель обещает рассчитаться частями. Запугивая предпринимателя, вымогатели говорили, что если он не даст денег, то соответствующие службы закроют его СТО.

Действительно, через несколько дней после этих разговоров к нему приехали проверяющие из пожарной охраны и СЭС. Однако ничего незаконного не обнаружили.

 — Они поступили порядочно, — считает Юрий Радьков, — и не стали втягиваться в войну с владельцем фирмы.

Самого Юрия Радькова факты вымогательства, записанные на пленку, просто повергли в шок. С группой депутатов он немедленно начал расследовать их и сделал несколько официальных запросов. Местная ГАИ сообщила, что аварий, в которых принимали участие именно эти «Нива» и «Geely» не зафиксировано. Глава райсовета Юрий Есипенко утверждает, что эти автомобили не ремонтировались и деньги на их ремонт не выделялись. Юрий Радьков считает, что орденоносный глава райсовета просто лукавит и покрывает своего заместителя.

 — Ходят слухи, что эти автомобили разбили в пьяном виде на охоте, — говорит Юрий Радьков. – Поскольку Неделько — активный охотник, то можно сделать соответствующие выводы. Юрий Есипенко на официальный запрос депутатов ответил, что об использовании служебных авто «Нива» и «Geely» на охоте в нерабочее время ничего не знает. Я думаю, что он не может не знать об этом.

Глава райсовета залил дерьмом колыбель цивилизации

 

Как говорится «ворон ворону глаз не выклюет». Районные депутаты во главе с Юрием Радьковым отправили письмо председателю облсовета Александру Нефедову, в котором сообщили, что его фамилию цинично используют при вымогательстве денег у местных предпринимателей. Запись разговоров Юрий Иванович намерен отправить в Генеральную прокуратуру для проведения экспертизы, а местную прокуратуру народные избранники хотят попросить проверить действительно ли служебные автомобили райсовета были разбиты.

Депутат Радьков утверждает, что случаи подобного вымогательства в районе не единичны. К нему приходили и приходят люди и жалуются на районных руководителей. Юрий Радьков говорит, что если с этим не бороться, то скоро чиновники вообще все продадут и коррупция полностью разъест Мелитопольский район.

 — Дойдет до того, что в один прекрасный день на трибуну выйдут руководители района, стукнут молоточком и скажут: «Все! Мелитопольский район продан!», — говорит Юрий Иванович.

  Он утверждает, что чиновник должен жить честно и не получать зарплату в 10000 гривен, как у Юрия Есипенко, который на депутатский запрос о предоставлении налоговой декларации о доходах так и не ответил.

 — Я считаю, что такие чиновники, с такими зарплатами, которые бьют служебные автомобили в пьяном виде после охоты, не имеют право возглавлять район. В итоге за это все расплачиваемся мы – налогоплательщики, — заключил Юрий Радьков.

Мелитопольский район напрямую договорился с НАТО

 

В ближайшее время он пообещал журналистам предоставить еще несколько подобных фактов о закулисной деятельности районных руководителей. Что же касается вымогательства денег у владельца СТО, то Юрий Иванович надеется, что прокуратура не будет сидеть сложа руки, а областное руководство в ближайшее время выскажет свою точку зрения. Вор должен сидеть в тюрьме!

Андрей Волков, газета «Наш город» №22

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 31.05.2009 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода