Католические иерархи завидуют секс-успехам Берлускони за связь с юной моделью

Читати цю новину російською мовою
Католические иерархи завидуют секс-успехам Берлускони за связь с юной моделью
По некоторым сведениям, 72-летний Берлускони обеспокоен, поскольку замечания видных представителей духовенства могут сказаться на поведении католического электората во время предстоящих в июне выборов в Европарламент, указывает The Times.

Несколько высокопоставленных клириков Римско-католической церкви, к мнению которых прислушиваются в Ватикане, осудили итальянского премьера за связь с Ноэми Летицией. Об этом рассказывается сегодня в публикации на страницах британской The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

«Люди, на которых лежит ответственность, люди, занимающие общественные посты на высочайшем уровне, не могут не обращать внимания на то, как их действия и то, как они объясняются с другими, влияют на общественное мнение», — заявил бывший пизанский архиепископ Алессандро Плотти в интервью одной из итальянских газет.

Редактор популярного католического еженедельника Famiglia Cristiana отец Антонио Шортино считает, что Италия сыта «культурой манекенщиц и телеведущих» и в кризисный период «ей нужно нечто совершенно другое».

Оппозиция требует от главы итальянского правительства объяснений, на что тот отвечает обещаниями выступить со специальным обращением к парламенту. По некоторым сведениям, 72-летний Берлускони обеспокоен, поскольку замечания видных представителей духовенства могут сказаться на поведении католического электората во время предстоящих в июне выборов в Европарламент, указывает The Times.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 28.05.2009 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода