Гандболистки устроили драку во время финальной игры

Читати цю новину російською мовою
Гандболистки устроили драку во время финальной игры
Скандалом закончился третий, решающий матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин между волгоградским «Динамо» и звенигородской «Звездой». Встреча в Волгограде должна была определить чемпиона.

В первых двух играх финальной серии соперницы по разу победили на своих площадках, и встреча в Волгограде должна была определить чемпиона. Поэтому страсти, как отмечает «Комсомольская правда», начали закипать сразу же после стартового свистка. Ко второму тайму гости уступали четыре мяча, игра у них не клеилась, да еще и голкипер «Динамо» поймала кураж и принялась «тащить» все, что летело в ее ворота. Гандболистки «Звезды» попытались переломить неудачно складывающуюся игру при помощи жестких, а зачастую и просто жестоких приемов.

«Евгений Трефилов вовсю нагнетал обстановку, — обвиняет коллегу тренер волгоградского гандбольного клуба „Динамо“ Левон Акапян. — Провоцировал драку. Хотя звенигородских девчонок я тоже не понимаю: почему они поддались на эти провокации? Ведь обе команды — члены национальной сборной по гандболу, подруги как-никак».

Серия грубых приемов со стороны гостей привела сначала к удалению Поленовой, а когда Дмитриева, как в рестлинге, рубанула соперницу на площадке, вспыхнула драка «стенка на стенку»: таскали друг друга за волосы, били кулаками в лицо. Поддержать своих подруг выскочили даже игроки со скамейки запасных, на площадку вернулись додраться удаленные. Судьям с большим трудом удалось растащить гандболисток.

В знак протеста против судейства „Звезда“ на последних минутах встречи просто перестала играть. Хотя переломить игру она и без того вряд ли бы сумела. „Динамо“ стало чемпионом, но с церемонии награждения звенигородская команда, второй год подряд завоевывающая серебро, демонстративно ушла вместе с руководством.

Напомним, что „Динамо“ и „Звезда“ являются базовыми клубами женской сборной России по гандболу. Как теперь, после такой драки, девушки вместе будут защищать цвета национальной команды — непонятно.

  • 104
  • 02.06.2009 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода