Министр сельского хозяйства России угрожала мужу убийством

Читати цю новину російською мовою
Министр сельского хозяйства России угрожала мужу убийством
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, занявшая эту высокую должность всего несколько месяцев назад, уже оказалась в центре скандала. Ее обвиняют в том, что она угрожала мужу убийством (ст. 119 УК РФ).

С таким заявлением, утверждает сайт, в милицию обратился бывший муж Скрынник — Юрий Кукота. Отметим, что инцидент произошел еще до того, как Скрынник стала министром.

Как описывает сайт, брак между супругами был заключен в 2004 году, но через три года Скрынник подала на развод. «В марте 2007 года мне случайно стало известно, что меня вызывают в суд, впоследствии я узнал о том, что моя супруга подала на развод», — рассказал Кукота в милиции.

При этом 48-летний экс-супруг не скрывал обиды. По его словам, после разрыва Скрынник сообщила всем их знакомым, что он непорядочный человек и «неблагонадежен» в делах. А главное, экс-жена не давала ему видеться с детьми, утверждает Кукота.

Чтобы решить этот вопрос, экс-супруги договорились встретиться 23 мая 2007 года на нейтральной территории — на Кутузовском проспекте, около гостиницы «Украина». По поводу дальнейшего развития событий у каждого из них есть своя версия, пишет LIFE.ru.

«На улице возле автомобиля меня встретил начальник охраны моей супруги Владимир Смоль, — рассказал в милиции Кукота. — При разговоре он и трое охранников встали по периметру на расстоянии 10 метров». По словам Кукоты, после встречи ему стало страшно за собственную жизнь. «В ходе разговора моя бывшая супруга сказала, что если я продолжу отстаивание своих прав на общение с детьми, то она наймет людей, которые убьют меня, — заявил Кукота. — Еще она сказала, что я — „простой человек, который ходит по улицам, что со мной может произойти любая неприятная история“.

В тексте заявления Кукоты в милицию, опубликованном на сайте, экс-супруг Скрынник особо отмечает, что его бывшая жена — руководитель крупной компании — „влиятельный и состоятельный человек“. „Мне известно, что моя супруга наняла людей, которые осуществляют слежку за мной, прослушивание всех моих телефонов“, — пишет в заявлении Кукота. Кроме того, по его словам, Скрынник готовилась к новому браку — с иностранцем, и Кукота мог быть для нее помехой. В связи с этим, я воспринимаю ее слова как „реально осуществимую угрозу“, пишет экс-муж.

Елена Скрынник, в свою очередь, рассказала оперативникам совершенно другую историю. По ее версии, Кукота снова попросил ее руки. „Я обещала подумать, — пояснила Скрынник. — Никаких угроз в его адрес я не высказывала: Кукота очень дорог мне как человек. Несмотря на его поведение, он является отцом моих детей“.

В итоге возбуждать уголовное дело не стали. Как сообщает LIFE.ru, Юрий Кукота жив-здоров, никаких „неприятных историй“ с ним не происходило. Между тем сама министр сейчас занята подготовкой к зерновому форуму и давать комментарии не может, сообщили журналистам в пресс-службе Елены Скрынник.

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске. В 1986 году окончила Челябинский медицинский институт. В 1992 году окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности „лизинговые технологии“.

В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основала Межрегиональную медицинскую лизинговую компанию „Медлизинг“. В 1998 году в Великобритании Скрынник вручили международную премию за лучший лизинговый проект.

С 1997 года Елена Скрынник руководит Российской ассоциацией лизинговых компаний. С 1998 года занимает пост председателя экспертного Совета по лизингу Совета Федерации.

В 1999-2000 годах Елена Скрынник была объявлена „Человеком года“ в категории „Экономика и предпринимательство“.

Елена Скрынник является кавалером орденов Святой равноапостольной Великой княгини Ольги III степени и Святого мученика Трифона III степени.

Источник: NEWSru.com

  • 45
  • 05.06.2009 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода