На Балогу завели уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
На Балогу завели уголовное дело
Похоже, что Служба безопасности Украины занялась лидером «Единого центра» Виктором Балогой. Об этом говорится в соответствующий депутатском запросе народного депутата Украины, члена президиума «Единого центра» Михаила Полянчича.

Как сообщили RUpor`y в пресс-службе „Единого центра“, нардеп заявляет о незаконном преследовании экс-главы Секретариата президента, и просит Генерального прокурора Александра Медведько разобраться в ситуации.

В запросе говорится о „заведенном спецслужбой оперативно-розыскном деле, в рамках которого относительно Балоги и людей из его окружения (политиков, парламентариев, журналистов) ведется внешнее наблюдение, контролируются телефонные переговоры и переписка “.

„Это делается для поиска компрометирующих данных, которые потом планируется использовать с целью дискредитации или преследования“, — подчеркнул Полянчич.

По информации нардепа, дело заведено в конце мая по личному указанию Главы СБУ Валентина Наливайченко. „Это сделано сразу же после добровольной отставки В.Балоги с должности главы Секретариата президента“, — сказал он.

Напомним, Виктор Ющенко 19 мая подписал Указ N337, которым освободил Балогу от должности главы Секретариата президента Украины.

Источник: Рупор

  • 11
  • 11.06.2009 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода