Запорожские священники обыграли чиновников в бильярд

Читати цю новину російською мовою
Запорожские священники обыграли чиновников в бильярд
В Запорожье прошел необычный турнир по бильярду, в котором состязались представители городской администрации и местной православной епархии.

В Запорожье представители Запорожской епархии и Ленинской райадминистрации сразились в бильярд за Кубок православных чемпионов.

Как рассказал капитан команды епархии протоиерей Андрей Кузьмин, целью данных соревнований является популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Лично он этому спорту отдал 10 лет. Кроме него в команду вошли также и прихожане, которые весьма достойно обращаются с кием.

«Турнир проходит по благословению епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа. Мы планируем осенью провести подобные соревнования и среди детей», — рассказал протоиерей Андрей.

Команду чиновников возглавлял председатель райадминистарции самого Ленинского района Владимир Кияница, который является известным поклонником бильярда. Возможно потому, что его команда формировалась в последний момент, поэтому победа и в личном и в общем зачете досталась епархии. <!–

–>

Источник: День Запорожья

  • 49
  • 25.06.2009 23:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода