«Челси» попытается отдать Шевченко в катарский клуб

Читати цю новину російською мовою
«Челси» попытается отдать Шевченко в катарский клуб
Лондонский «Челси» попытается отдать принадлежащего клубу украинского форварда Андрея Шевченко в команду «Аль-Гарафа» из Катара. Катарский клуб заинтересован в приобретении Шевченко, и «Челси» готов отпустить украинца б

Лондонский «Челси» попытается отдать принадлежащего клубу украинского форварда Андрея Шевченко в команду «Аль-Гарафа» из Катара. Катарский клуб заинтересован в приобретении Шевченко, и «Челси» готов отпустить украинца бесплатно, несмотря на то, что контракт нападающего действует еще один год, сообщает Vital Football.

Шевченко перешел в «Челси» в 2006 году из «Милана», но не сумел закрепиться в составе лондонской команды. В 2008 году английский клуб отдал «Челси» в аренду в «Милан». По окончании сезона-2008/09 итальянцы решили не продлевать соглашение с Шевченко.

Сезон-2009/10 украинец должен начать в «Челси», однако новый главный тренер команды Карло Анчелотти (перешедший из «Милана») намерен расстаться с украинцем.

Интерес к Шевченко проявляли, в частности, итальянская «Рома» и французский «Лион». Главной сложностью возможного перехода является высокая зарплата нападающего в «Челси» — 110 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 129 тысяч евро).

«Аль-Гарафа» готова оплачивать контракт Шевченко, но неизвестно, согласятся ли на переход в катарский клуб сам футболист и его семья. Ранее в летнее межсезонье «Аль-Гарафа» купила у «Лиона» бывшего полузащитника сборной Бразилии Жуниньо Пернамбукану.

Источник: Lenta

  • 31
  • 30.06.2009 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода