Центробанк: второй волны кризиса в РФ не будет

Читати цю новину російською мовою
ЦБ России не ожидает второй волны кризиса, и российские банки не сталкиваются с проблемами при обслуживании внешней задолженности. Такое заявление сделал сегодня директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский.

ЦБ России не ожидает второй волны кризиса, и российские банки не сталкиваются с проблемами при обслуживании внешней задолженности. Такое заявление сделал сегодня директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский. Об этом сообщает РИА Новости.

«Никакой второй волны не будет. Задолженность российских банков перед иностранными кредиторами обслуживается нормально на протяжении длительного времени», — сказал Симановский.

Ранее Минэкономразвития прогнозировало, что в начале 2010 года будет вторая волна спада в экономике. Там утверждали, что риски спада в начале следующего года связаны с кредитами и платежеспособностью предприятий. При этом заявлялось, что второй волны спада можно избежать, если будет продолжатся сжатие кредитов.

Источник: Newsinfo

  • 39
  • 04.09.2009 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода