Результаты матчей Лиги чемпионов. Матч Барселона — Динамо Киев

Киевские динамовцы, выступающие в группе F, играли на выезде против Барселоны. Не идеальной, но слаженной, осмысленной игры Динамо хватило бы для выигрыша над многими европейскими командами… Но не над Барселоной.

Состоялись первые матчи группового раунда Лиги чемпионов в группах E-H.

Первые 25 минут динамовцы даже пытались навязать свою игру, не давать Барсе отойти от своих ворот, несколько раз угрожали воротам. Потом Месси получил мяч вразрез линии обороны и пробил Шовковского. С голом в запасе Барселона полностью взяла игру на себя и, даже не выкладываясь, диктовала условия — правда, и забить не могла: оборона Динамо выносила из штрафной большинство угроз, Шовковский дочищал остальные.

Порой возникало впечатление, что есть шанс сравнять счет, пока мяч на 76-й минуте второй раз не попал в динамовские ворота: Родригес сам прошел по центру и из-под защитников пробил в нижний угол.

В итоге 2:0 — поражение, заслуженное по игре, но не вызывающее мрачных ожиданий от предстоящих четырех игр. Ближайшая из которых — 20 октября в Милане.