Югоосетинские чиновники разворовали российские деньги?

Читати цю новину російською мовою
Югоосетинские чиновники разворовали российские деньги?
Группа жителей Южной Осетии, пострадавших во время августовской войны 2008 года, обратилась за помощью к руководству России. В письме, размещенном на сайте Iron Times и адресованном Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, они обвинили руководство республики

Группа жителей Южной Осетии, пострадавших во время августовской войны 2008 года, обратилась за помощью к руководству России. В письме, размещенном на сайте Iron Times и адресованном Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, они обвинили руководство республики в срыве темпов восстановительных работ.

«В Южной Осетии, идет самое настоящее моральное уничтожение семей, которые война оставила без крова и имущества. Югоосетинские власти за целый год не сделали ничего, чтобы хотя бы помочь нам вновь обрести крышу над головой», — говорится в сообщении.

«Вместо домов площадью 125 метров на семью, проект которых был согласован с самого начала, нам теперь обещают построить дома на две семьи, по 80 метров на каждую, а деньги, отпущенные Россией под первоначальный проект, который был на 45 метров больше, таким образом просто попадают в карман югоосетинских чиновников. Мы абсолютно не удовлетворенны работой созданного нашим правительством и президентом Госкомитета Южной Осетии по реализации проектов восстановления. Именно они самовольно вносят изменения в давно утвержденный проект», — пишут жители Южной Осетии.

«Для нас война продолжается, так как все это время по вине чиновников из Госкомитета по реализации проектов в РЮО, остаемся без крыш над головой. Практически все, что построено в Цхинвали за год, построено российскими ведомствами. Республиканское правительство ничего не делает», — говорится в письме, пишет Газета.Ru.

Источник: Mignews

  • 48
  • 03.10.2009 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода