Германия: вратаря выгнали из футбольной сборной за пьянку

Читати цю новину російською мовою
Германия: вратаря выгнали из футбольной сборной за пьянку
Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн своей несанкционированной поездкой на пивной фестиваль «Октоберфест» разом оказался персоной нон-грата и в клубе, и в сборной. В команде его потом простили, но в сборную Лев решил Йенса не привлекат

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев объявил, кто будет сражаться со сборной России. Главная интрига заключалась в том, что капитан и безусловный лидер немцев Михаэль Баллак пропустил три последних матча за «Челси» из-за травмы икроножной мышцы.

Однако единственный легионер в сборной Германии Баллак все же позвонил Леву и сказал, что готов сыграть в Москве. Правда, сможет ли он за неделю полностью восстановиться и набрать форму, неизвестно, но это больше должно волновать немецких болельщиков. У наших фанатов есть за кого волноваться в «Челси», впрочем, партнер Баллака по лондонскому клубу Юрий Жирков уже оправился от травмы и в сборную прибудет в полном порядке.

Существенные проблемы у сборной Германии и с постом номер один. После того как Оливер Кан ушел из футбола, вратарская позиция не была у немцев супернадежной. Голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн своей несанкционированной поездкой на пивной фестиваль «Октоберфест» разом оказался персоной нон-грата и в клубе, и в сборной. В команде его потом простили, но в сборную Лев решил Йенса не привлекать. Вдруг его и в Москве потянет в поход по пивным.

Претендовавший на роль первого вратаря Роберт Энке из «Ганновера» сыграть не сможет, поскольку борется с неизвестной инфекцией, давшей осложнение на сердце. Поэтому место в воротах займет, скорее всего, голкипер «Байера» Рене Адлер — голкипер хороший, но не стабильный.

Среди тех, кто будет готовиться к матчу с Россией, сразу четыре одноклубника Павла Погребняка. Сам Павел рассказывал, что регулярно запугивал их на тренировках «Штутгарта», рассказывая про «страшное поле в «Лужниках» и лютые русские октябрьские морозы. Однако задрожат ли у немцев коленки, мы сможем узнать лишь через неделю, когда судья даст стартовый свисток.

Сборная Германии прилетит в Москву в следующий четверг за два дня до матча и проведет всего одну тренировку на лужниковской синтетике. До этого немцы будут готовиться дома на специально изготовленном покрытии, один в один повторяющем лужниковский искусственный газон.

Когда руководство «Штутгарта» увидело в газетах фото Леманна (справа) на «Октоберфесте», вратарь оказался за пределами клубной команды, а потом и сборной.
Когда руководство «Штутгарта» увидело в газетах фото Леманна (справа) на «Октоберфесте», вратарь оказался за пределами клубной команды, а потом и сборной.

  • 27
  • 03.10.2009 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода