Новая Зеландия: НОК грозит судом спортсмену, открывшему публичный дом

Читати цю новину російською мовою
Новая Зеландия: НОК грозит судом спортсмену, открывшему публичный дом
Национальный олимпийский комитет (НОК) Новой Зеландии угрожает подать в суд на 23-летнего Логана Кэмпбелла, который, чтобы обеспечить себе участие в лондонских Олимпийских играх-2012 в соревнованиях по тхэквондо, открыл в Окленде публичный дом.

Новозеландского спортсмена могут привлечь к суду за открытие публичного дома. Национальный олимпийский комитет (НОК) Новой Зеландии угрожает подать в суд на 23-летнего Логана Кэмпбелла, который, чтобы обеспечить себе участие в лондонских Олимпийских играх-2012 в соревнованиях по тхэквондо, открыл в Окленде публичный дом.

Свой бизнес 23-летний новозеландец начал вместе с другом Уго Филлипсом в Окленде в начале этого года. Вырученные от «клуба-люкс для джентльменов» средства позволят ему полностью сосредоточиться на тренировках и обеспечат финансовую независимость от родителей. Всего молодому человеку нужно около 330 тысяч новозеландских долларов, что равняется примерно 220 тысячам долларов.

Отметим, что в Новой Зеландии проституция и содержание публичных домов считаются законным видом деятельности, однако, по словам генерального секретаря НОК Барри Майстера, национальное олимпийское движение и «подработка» Кэмпбелла ни в коем случае не должны ассоциироваться между собой, сообщает РИА Новости.

Предприимчивому спортсмену было направлено письмо с требованием прекратить связывать свой бизнес с играми: «Олимпийские игры базируются на таких ценностях, как дружба, уважение, стремление к совершенству. Мы хотели бы подчеркнуть, что ваши действия никак не совместимы с указанными добродетелями. Ваш бизнес, который использует ассоциации с Олимпиадой, должен быть немедленно прекращен. В противном случае мы будем вынуждены начать против вас судебное дело», — говорится в письме НОК.

В свою очередь, Кэмпбелл, уже участвовавший в Олимпийских играх в Пекине, заявил по местному телевидению, что не видит в своем занятии ничего предосудительного и сам пригрозил НОК судебным процессом. «В конце концов, мы же никого не заставляем посещать наш публичный дом. Люди сами приходят сюда, потому что они этого хотят», — приводит слова владельца борделя «Росбалт».

Источник: Дни.Ру

  • 35
  • 08.10.2009 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода