Папу Римского призывают отлучить латвийских политиков от церкви «за истребление народа»

Читати цю новину російською мовою
Папу Римского призывают отлучить латвийских политиков от церкви «за истребление народа»
Лидер благотворительной организации «Латвия-народу» Сергей Пономарев планирует пробежать около 1000 километров по маршруту Милан-Ватикан. По замыслу акции, в конечной точке своего путешествия Пономарев обратится к Папе Римскому Бенедикту XVI.

Лидер благотворительной организации «Латвия-народу» Сергей Пономарев решил предпринять одиночный «пробег протеста», который пройдет по дорогам Италии, сообщает Mixnews.

Пономарев планирует пробежать около 1000 километров по маршруту Милан-Ватикан. По замыслу акции, в конечной точке своего путешествия Пономарев обратится к Папе Римскому Бенедикту XVI с призывом осудить латвийских политиков.

Как сообщается на сайте организации, Пономарев попросит Папу отлучить действующих латвийских политиков от церкви «за истребление латвийского народа». Кроме того, он намерен обратиться к президенту Италии с требованием «надавить на латвийских чиновников и заставить прекратить разворовывать европейские деньги».

Как заявил сам Пономарев, он хочет привлечь внимание к бедственному положению многих слоев населения в Латвии. Правительство, по его словам, нарушает конституцию страны и права граждан. Политику правительства Пономарев считает геноцидом населения Латвии.

«Дети-инвалиды голодают. Кто-то не получает пособия, кому-то не хватает еды. Пенсионеры тоже голодают, потому что им не хватает пенсий даже для оплаты коммунальных услуг. В бедности живут учителя, врачи, полицейские и пожарные», — заявил Пономарев.

Акция протеста нацелена также на сбор пожертвований для малолетних детей и инвалидов. По пути пробега Пономарев планирует рассказывать местным жителям о положении дел в его стране.

Латвия относится к странам, экономики которых наиболее сильно пострадали от глобального финансового кризиса. Правительство и законодатели вынуждены постоянно принимать меры по снижению бюджетных расходов. Основными мерами по «оздоровлению» экономики стало снижение зарплат занятых в госсекторе и на государственной службе, сокращение всевозможных надбавок, пособий и пенсий.

Источник: Лента.Ру

  • 38
  • 08.10.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода