МВД Молдавии: «Аль-Каида» причастна к взрыву в Кишиневе

Читати цю новину російською мовою
МВД Молдавии: «Аль-Каида» причастна к взрыву в Кишиневе
«Возможно, „Аль-Каида“ манипулировала некими своими молодыми сторонниками на территории Молдавии и участвовала в организации теракта на центральной площади Кишинева», – сказал министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан.

К взрыву в молдавской столице во время празднования дня города может быть причастна «Аль-Каида». Такую версию высказал министр внутренних дел страны.

«Возможно, „Аль-Каида“ манипулировала некими своими молодыми сторонниками на территории Молдавии и участвовала в организации теракта на центральной площади Кишинева», – сказал министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан в четверг на пресс-конференции.

Он также отметил, что «не отметает в случившемся приднестровский след». «Мы установили контакт с правоохранительными органами Приднестровья, потому что граната, взорванная вчера на площади, явно имеет происхождение с военных складов, расположенных в том регионе», – сказал Катан.

При этом Катан не считает, что за вчерашним взрывом на центральной площади Кишинева стоят политические силы, передает РИА Новости.

Боевая граната РГ-42 наступательного типа взорвалась в среду в 23.05 в 20 метрах от арки Победы на центральной площади Кишинева. За медицинской помощью обратились 36 человек, получившие ранения в результате взрыва.

Источник: GZT.ru

  • 29
  • 15.10.2009 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода