В Молдавии поймали подозреваемого во взрывах в Кишиневе

Читати цю новину російською мовою
В Молдавии поймали подозреваемого во взрывах в Кишиневе
В Молдавии полиция задержала подозреваемого в организации взрыва в центре Кишинева 14 октября. Как заявил министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан, выступая по национальному телевидению, подозреваемый был задержан на основании фоторобота

В Молдавии полиция задержала подозреваемого в организации взрыва в центре Кишинева 14 октября. Как заявил министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан, выступая по национальному телевидению, подозреваемый был задержан на основании фоторобота, составленного со слов свидетелей, который был показан в эфире молдавских телеканалов накануне вечером.

Как заявил глава МВД Молдавии, правоохранительными органами задержан человек, который подходит данным описаниям. Следственная группа устанавливает причастность к преступлению 23-летнего молодого человека, который был одет в темно-зеленую куртку и черные джинсы.

Следствие продолжает свою работу, ведется поиск возможных преступников и соучастников преступления. Другие детали не приводятся с учетом принципа презумпции невиновности.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва, произошедшего в центре Кишинева поздним вечером 14 октября в ходе концерта, посвященного Дню города, было ранено 55 человек. Генпрокуратура Молдавии по факту взрыва возбудила уголовное дело по статье «террористический акт». Следствие считает теракт основной версией преступления, учитывая, что взрыв был произведен с помощью наступательной гранаты РГ-42, а также того факта, что незадолго до взрыва в приемную премьер-министра Молдавии Владимира Филата поступило несколько звонков с угрозами в адрес нынешних властей. Согласно действующему в Молдавии законодательству, человеку, бросившему гранату в центре города, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Источник: Newsland

  • 66
  • 17.10.2009 23:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода