Михаил Южный не отдал «Кубок Кремля» сербу
Читати цю новину російською мовоюРоссиянин Михаил Южный завоевал главный трофей на московском теннисном турнире «Кубок Кремля», общий призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.
В воскресенье Южный, посеянный под 3-м номером, в финальном матче обыграл серба Янко Типсаревича, 6-ю ракетку соревнований — 6:7 (5:7), 6:0, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 45 минут.
В первой партии соперникам удалось сделать по одному брейку, и в итоге победитель определялся на тай-брейке. В мини-партии больше повезло Типсаревичу, который вырвал победу в самой концовке.
Такой ход матча, похоже, только разозлил москвича, который во втором сете разгромил оппонента, не отдав ему ни одного гейма. А в третьем отрезке игры все решил брейк, сделанный Южным в самом начале сета.
Это пятый титул Михаила Южного в его карьере. До этого он побеждал в Штутгарте (2002 год), Санкт-Петербурге ( 2004), Роттердаме ( 2007) и Ченнае ( 2008). В текущем сезоне он дважды играл в финале турниров АТР — в Мюнхене и Токио, но оба раза терпел поражение.
Источник: РИА Новости
- 62
- 25.10.2009 19:15
Коментарі до цієї новини: