Деловой партнер «махинатора века» Мэдоффа найден мертвым в бассейне своего дома в США

Читати цю новину російською мовою
Деловой партнер «махинатора века» Мэдоффа найден мертвым в бассейне своего дома в США
Близкий друг и партнер по бизнесу «махинатора века» Бернарда Мэдоффа 67-летний Джеффри Пикауэр обнаружен мертвым в бассейне своего дома в Палм-Бич в штате Флорида в воскресенье вечером, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на

 67-летний Джеффри Пикауэр обнаружен мертвым в бассейне своего дома в Палм-Бич в штате Флорида в воскресенье вечером, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на заявление полиции.

По словам жены покойного Барбары, «она обнаружила мужа на дне их бассейна», после чего вызвала полицию. Пикауэр был доставлен в больницу Good Samaritan Hospital, где спустя 80 минут медики зафиксировали смерть.

«Как и в любом другом случае утопления, полиция Палм-Бич будет расследовать причины смерти господина Пикауэра», — цитирует агентство слова представителя полиции.

Пикауэр, работавший с Мэдоффом более 20 лет, смог получить больше прибыли от этой финансовой «пирамиды века», чем какой-либо другой инвестор. Однако официально его причастность к участию в афере Мэдоффа доказана не была. В 2009 году журнал Forbes включил Пакуэра в список 400 самых богатых американцев, поставив его на 371-е место рейтинга.

Двадцать девятого июня суд в Нью-Йорке приговорил бывшего главу фондовой биржи Nasdaq и создателя беспрецедентной финансовой пирамиды объемом в 64,8 миллиарда долларов к 150 годам тюрьмы. Мэдофф признался в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регулирующие органы и что он не совершал никаких сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде «прибыли».

В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 26.10.2009 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода