Бразильский вратарь записал на свой счет 84-й забитый мяч

Голкипер Рожерио Сени, защищающий ворота бразильского футбольного «Сан-Паулу», стал автором победного гола в гостевом матче чемпионата Бразилии против «Сантоса», завершившимся победой гостей со счетом 4:3.

Как сообщает Reuters, на 68-й минуте встречи он поразил ворота соперника, безупречно исполнив штрафной удар. А 10 минут спустя Сени покинул поле, увидев перед собой красную карточку после фола последней надежды на нападающем «Сантоса» Жеане.

Нарушение правил имело место за пределами штрафной площади, поэтому пенальти в ворота «Сан-Паулу» назначен не был, а установленный Сени счет продержался до финального свистка.

36-летний Рожерио Сени считается самым результативным вратарем в истории футбола. За свою карьеру он забил уже 84 мяча. Гол в ворота «Сантоса» стал для него первым в нынешнем сезоне.

Источник: Newsru