В Екатеринбурге РПЦ добилась закрытия секс-клуба

Читати цю новину російською мовою
В Екатеринбурге РПЦ добилась закрытия секс-клуба
Договор аренды с клубом, который находился возле строящегося храма, расторгнут: формально из-за того, что помещение было арендовано под кафе, а администрация «Дебоша» нарушила условия.

Противники эротического клуба «Дебош», расположенного в центре Екатеринбурга, добились его закрытия. Договор аренды с клубом, который находился возле строящегося храма, расторгнут: формально из-за того, что помещение было арендовано под кафе, а администрация «Дебоша» нарушила условия. Активисты утверждали, что заведение в действительности является борделем.

Ночной клуб располагался в здании, принадлежащем областной организации РОСТО/ДОСААФ, сообщает «Интерфакс». В минувшем сентябре общественные организации Екатеринбурга начали собирать подписи под обращением к губернатору и мэру с требованием остановить работу «Дебоша».

«Одиозный секс-клуб» расположился «буквально у алтаря православного храма Большой Златоуст», жаловались движение «Гражданские силы», Студенческое добровольческое движение, Родительский комитет Екатеринбурга, центр «Колыбель» и Трезвенническое движение. «Баннеры и стенды с рекламой интимных услуг клуба нагло красуются на фоне церковных стен», — возмущались активисты.

За закрытие клуба выступил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в пикетах участвовали священники Екатеринбургской епархии.

В 2003 году православные активисты в Екатеринбурге уже добились закрытия гей-клуба «Клон». Тогда христиане также пожаловались на «содомитов» мэру города. Тот встретился с архиепископом Викентием, а вскоре владельцы заведения объявили о закрытии клуба.

Источник: NEWSru.com

  • 55
  • 28.10.2009 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода