Ющенко придумал, как победить всех

Читати цю новину російською мовою
Ющенко придумал, как победить всех
«Мы будем рассказывать о причинах, по которым Верховная Рада не принимала тот или иной закон. Мы должны разъяснить, что именно эти политические силы (БЮТ и Партия регионов) несут ответственность за беспорядок, который происходит в стране »

Предвыборная программа Виктора Ющенко будет называться «Свободная, справедливая и сильная Украина».

Об этом сказал директор Национального института стратегических исследований при президенте Юрий Рубан на закрытом штабном совещании в Украинском доме во вторник, после подачи Ющенко документов в ЦИК, пишет «Коммерсант-Украина».

На этом совещании представители руководства кампании Ющенко изложили доверенным лицам кандидата детали стратегии штаба, что говорить на встречах с избирателями.

Рубан сообщил, что штабные технологи решили не упоминать в предвыборной программе о достижениях Ющенко на посту президента. «Об этом должны рассказывать вы, агитаторы, так получится убедительнее», — сказал он собравшимся.

В этом документе упоминается о конституционной реформе, «тезисы которой очень хорошо воспринимаются гражданами и тянут вверх рейтинг Ющенко», отметил Рубан.

Главным же тезисом и в программе кандидата, и в работе агитаторов должно стать противопоставление Виктора Ющенко, который ведет страну к демократии, и его основных конкурентов, которые в этом ему мешают, подчеркнул он.

«Мы будем рассказывать о причинах, по которым Верховная Рада не принимала тот или иной закон. Мы должны разъяснить, что именно эти политические силы (БЮТ и Партия регионов) несут ответственность за беспорядок, который происходит в стране », — сказал директор Национального института стратегических исследований.

На вопрос о низким рейтинге Ющенко, Рубан заявил: «Все ссылаются на результаты опроса Центра им. Разумкова, где у Ющенко 5%. Сейчас ситуация улучшилась, вы смело можете говорить о 8%».

«А когда избиратель увидит сегодняшние (27 октября) кадры из ЦИКа и поймет, что Ющенко действительно идет в президенты, можно будет добавить к этой цифре еще 3-4%», — уверенно добавил Рубан.

«Но после этого начнется самое тяжелое – сражение Ющенко, Тимошенко и Яценюка на одном электоральном поле. Сейчас у Арсения Петровича в силу специфики его избирательной кампании рейтинг действительно проседает. А вот с Тимошенко есть проблема. Она смещается в сторону патриотизма, и это важно, потому что пока на этом поле у Виктора Андреевича нет конкурентов», — сказал он.

По словам Рубана, главная задача штаба – вывести Ющенко во второй тур с Виктором Януковичем.

А представитель президента в ЦИК и КС Марина Ставнийчук признала, что достичь задуманного будет непросто.

«Мы уже видим, что команды основных конкурентов будут вести себя очень агрессивно, и эта деятельность уже началась. Подаются иски в админсуды с требованием запретить Виктору Ющенко принимать участие в президентских выборах», — сказала она.

«Я не сомневаюсь, что суды займут законную позицию. Но это – показатель, что кандидаты, которых я называю даже не техническими, а сантехническими, будут использовать черные технологии против Виктора Ющенко», — заявила Ставнийчук.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 29.10.2009 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода