Данные по климату за последние 50 лет уничтожены

Читати цю новину російською мовою
Данные по климату за последние 50 лет уничтожены
Информация хранилась на старых носителях, пленках, видеокассетах и пр. и когда лабораторию переводили из одного здания в другое коробки с архивными документами и кассетами попросту сожгли.

Представители Университета Восточной Англии, под давлением СМИ, в связи со скандалом по изменению климатических данных, были вынуждены признать, что непосредственные данные замеров, на основе которых строились графики глобального потепления, действительно были уничтожены.

Информация, которая собиралась и хранилась с начала века была уничтожена, по словам университетских чиновников, еще в конце восьмидесятых годов, во время переезда лаборатории климатологов в новое здание, пишет MIgnews

«Информация хранилась на старых носителях, пленках, видеокассетах и пр. и когда лабораторию переводили из одного здания в другое коробки с архивными документами и кассетами попросту сожгли. Ни у кого не было сил переводить эти данные в новые форматы», — говорит бывший сотрудник лаборатории.

Печальный, даже трагический для современной климатологии факт заключается в том, что на данный момент имеются лишь «скорректированная» и «гомогенизированная» информация, которая попросту не позволяет проверить правильность графиков потепления.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 06.12.2009 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода