Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»: новые жертвы

Читати цю новину російською мовою
Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»: новые жертвы
Число погибших в результате пожара достигло 154 человек. В больницах остается 61 человек из числа пострадавших. Большинство проходит лечение в Москве (46 человек); в больницах Петербурга находятся 11 человек, Перми и Челябинска — по 2.

1 января 2010 года в московском институте хирургии имени Вишневского скончалась женщина, пострадавшая при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь», сообщается на сайте регионального управления МЧС. Таким образом число погибших в результате пожара достигло 154 человек.

Пресс-служба пермского управления МЧС называет имя умершей женщины: это Епанова Елена Александровна 1976 года рождения. В больницах остается 61 человек из числа пострадавших. Большинство из них проходят лечение в Москве (46 человек); в больницах Петербурга находятся 11 человек, Перми и Челябинска — по 2 человека, сообщает Лента.Ру

Пожар в Перми произошел в начале декабря 2009 года. Его причиной называют нарушение правил пожарной безопасности: помещение, по предварительным данным, загорелось из-за использования пиротехники, а люди погибли из-за отсутствия пожарных выходов на улицу. В связи с пожаром уголовному преследованию были подвергнуты трое руководителей клуба и организатор фейерверка; кроме того, в отношении двоих пермских сотрудников МЧС возбуждено уголовное дело о преступной халатности.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 02.01.2010 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода