Украина. Президент и тараканы

Читати цю новину російською мовою
Украина. Президент и тараканы
Праздники никак не повлияли на стратегию, тактику и интеллектуальные искания Виктора свет Андреевича. Потому что тараканы, конечно, есть в каждой голове, но в некоторых им определенно тесно. Потому что они плодят себе подобных со страшной…

Праздники никак не повлияли на стратегию, тактику и интеллектуальные искания Виктора свет Андреевича. Потому что тараканы, конечно, есть в каждой голове, но в некоторых им определенно тесно. Потому что они плодят себе подобных со страшной силой.

Не хотелось бы обижать высокопоставленного чиновника, но последняя характеристика именно про Виктора Андреевича. Кому — то в Новый год скучно, кто-то с удовольствием отдыхает, но это не про президента — он идет воевать. На Москву. Благо — далеко ходить не надо. Услужливые тараканы в голове снабжают Виктора Ющенко московскими врагами на собственной территории. Не любят они далеко ходить. Вот и Ющенко, поехав на церемонию освящения храма Святого Архистратига Михаила в селе Плавья Львовской области, призвал прихожан не допустить победы на президентских выборах «московского проекта».

И не беда, что недавно Ирина Ванникова выступала перед журналистами, цитируя Виктора Андреевича, и отдельно подчеркнула — нельзя использовать церкви и воинские части для агитации. Это грязно и плохо. Тараканам все равно — рука Москвы, она «скризь».

«Московский проект не должен победить 17 января, потому что Тимошенко и Янукович — это лучшие представители единой кремлевской коалиции», — заявил президент. Он подчеркнул, что между этими двумя кандидатами в президенты нет никакой разницы: «Разве что один дважды судим, а вторая — дважды не судима». Это вторая удачная цитата к очередному призыву Ющенко воздержаться от грязных заявлений в избирательной компании. Он всегда был выше морали и закона. А уж тараканы в голове — подавно.
Ющенко выразил убеждение, что оба эти политика (Юлия Тимошенко и Виктор Янукович) всегда будут вместе, в том числе после президентских выборов. Тут нет никакой логики и разума  — это очередное верование президентских тараканов — весь мир дихлофос и он против нас. Или диоксин — кто этих зверьков поймет. Важно, что мир делится на любых друзив (сбежали давно), мою нацию (существует только в воображении) и врагов. Которые под управлением Москвы объединились против Виктора Андреевича. Щедрый человек  — активно делится своими тараканами с народом.

«Выбор 17 января — в ваших руках, я очень бы хотел, чтобы украинский здравый смысл победил, нам нечего искать во вчерашнем болотном дне», — подчеркнул президент. И тут редкий случай, когда я с ним полностью согласен. Во вчерашнем болотном дне нам искать нечего. Но от себя добавлю — именно Ющенко в моих глазах и есть главный характерный признак этого самого вчерашнего дна. И его подруга. Нечего там искать. Кроме тараканов, которые тоже на выдумку бедны и кроме запугивания пятой колонной Москвы ни на что не способны. Впрочем, креатив Ющенко идет немного дальше. Кроме борьбы с коварным Кремлем он (пока только в своем воображении) объединяет всех правых кандидатов. Он их именует демократическими.

Штаб Виктора Ющенко ведет переговоры о выдвижении единого кандидата от национально-демократических сил на пост президента. Об этом глава государства сказал в Моршине Львовской области. Все-таки хорошо быть президентом — я после празднования в супермаркет за «моршинской» бегал, а он взял и в Моршин полетел. Другие масштабы, нам не понять. Как он без гособеспечения будет обходиться — жалко даже представить. «Такие переговоры ведутся, и думаю, что заключительная неделя перед выборами будет ключевой в этих переговорах», — сказал Ющенко. «Я имею в виду и Гриценко, и Костенко, и Яценюка, и Тягнибока», — уточнил президент. Тот факт, что Гриценко, Костенко и Яценюк на эти заявления реагируют с юмором и пренебрежением президента не смущает. Тягнибок в эфире вообще вскипел, говорит, мне с Ющенко договариваться не о чем. Но тараканы знают лучше — переговоры идут, идут успешно, но пока тайно.

Ющенко все объяснил, а в конце даже пошутил. Смешно. Он подчеркнул, что многие из нынешних кандидатов в президенты ведут свою кампанию с перспективой на будущие муниципальные выборы. Поэтому, по словам президента, они не могут слишком рано заявить о своей поддержке того или иного кандидата. Он имел в виду именно «иного», то есть себя.
Представляете, как в канун голосования все каются и заявляют о своей поддержке Виктора Ющенко. чудо и бред. Теперь к смешной президентской шутке — Ющенко заявил, что для него в этом смысле ключевым является первый тур выборов президента. «Янукович не будет президентом, если я выйду во второй тур, то я обязательно одержу победу над ним», — уверен глава государства. Смешно. Бог с ним, с Януковичем, я уверен, что если Ющенко пройдет во второй тур (ну, в лотерею выиграет или еще как), то он проиграет любому сопернику. Даже дяде Мише из жэка. Даже Черновецкому, не говоря о Тягнибоке и прочих Костенках, которые на фоне Ющенко выглядят безусловными фаворитами. Пошутив, президент вернулся к любимой теме. Несмотря на то, что Дмитрий Медведев лаконично поздравил его еще 31 января утром, Виктор Ющенко видит основным посылом обращений президента России голосовать «за Януковича или Тимошенко, но не за Ющенко». почему? Спросите у тарканов в голове президента или, для разнообразия, у Тигипко. Ющенко считает, что он является последовательным носителем национального возрождения Украины, «а это не совсем совпадает с интересами России».

«Если президентом Украины будет Тимошенко — российский флот будет в Украине не до 28 мая 2017 года, а пожизненно», — заявил президент. При этом он подчеркнул, что пребывание ЧФ РФ станет «фактором дестабилизации в государстве». Стало понятнее? Мне нет, но Ющенко считает, что этого объяснения достаточно.

В общем, праздники глава государства использовал на всю катушку. Обратился к народу с поздравлением, через два дня съездил попить минеральной водички и пообщаться с избирателями. Тараканы в его голове тоже резвились вовсю. А что — имеют право гулять на полную катушку. Как в последний раз…

Марк Витебский

Источник: Полемика

  • 49
  • 05.01.2010 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода