Украина. Добро пожаловать в реальность

Читати цю новину російською мовою
Украина. Добро пожаловать в реальность
Президента Чечни Рамзана Кадырова, в Великобритании неправильно перевели. Несмотря на это, Президент Украины Виктор Ющенко оскорбил Президента Чечни лично. В этом раскладе для Виктора Ющенко все его заявления – это вопрос политического…

ПРЕДЫСТОРИЯ ВОПРОСА

Президента Чечни Рамзана Кадырова, в Великобритании неправильно перевели. Несмотря на это, Президент Украины Виктор Ющенко оскорбил Президента Чечни лично. В этом раскладе для Виктора Ющенко все его заявления – это вопрос политического имиджа борца за Украину накануне выборов. В связи с этим готовилась пресс-конференция.

На ней группа уважаемых УНСОвцев собиралась что-то озвучить в поддержку сказанного Виктором Андреевичем. И все бы ничего, но под это заявление попадали все участники всех правых украинских организаций. Но пацанов это, похоже, не смущало. Есть, правда, вариант, что они и по сей день не знают о том, что им предстояло озвучивать. Тогда, ребята, неприятный вопрос: на чьей Вы стороне? И кто Вы сами в этой игре?

А пока поведаю, в чем на самом деле мы все барахтаемся. Потому что это – война за черноморский шельф, и правил в ней никто соблюдать не будет. Тем более с гражданами, мнящими себя политической элитой Украины.

Напоминаю, что это все происходит в Украине, где для Виктора Ющенко единственным способом удержаться у власти является введение чрезвычайного положения, а единственный бесспорный повод для этого – кровопролитие. При этом у власти с оппозицией нет ни политического, ни финансового, ни морального ресурса собрать даже намек на Майдан 2004-2005 года.

Вынуждено поясняю на пальцах, как детям. Потому что читать будут не только знающие, но и те, кто не разбирается,  но кого эта разборка может коснуться самым непосредственным, кровавым образом.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Чеченцы исторически не привлекали для руководства собой лидера из «своих». Это был единственный выход при клановом разделении народа. Потому что за каждым чеченцем стоит род, за родом – тейп. И если один из этого объединения берет верх – начинаются «нюансы». Семьи, живущие в двух соседних домах в одном селе, могут иметь столь сложные взаимоотношения и исторические взаимозачеты, что на их фоне украино-российские дрязги – это мелкие детские шалости…

Так было до 90-х годов прошлого века, когда Чечню возглавил Джохар Дудаев.

Итак, чеченский народ разделен на тейпы. К наиболее влиятельным относятся Алеро и Беной. Их выбрали произвольно, но не случайно. Тут совпало все: влияние, алфавитная очередность и то, что они не находятся в состоянии конфронтации или войны. Сейчас во главе Чечни стоит Беной. Ниже схема одной из возможных операций. Для всеобщего понимания она предельно упрощена. В ней чеченские тейпы и УНА-УНСО могут быть задействованы и стравлены между собой по полной программе. Собственно, судя по заявлению Виктора Ющенко, именно это и готовилось. Вопрос о том, понимал ли это Президент Украины, остается открытым.

кликните для увеличения

Обратите внимание, что операция объединена не по угрозам и формальному поводу, а по времени, месту и организации, на которую это планировали списать. Обратите внимание и на то, какое количество потенциальных участников может решить свои вопросы. И все они имеют: ресурс, деньги, власть и оружие.

Но сразу оговорюсь, что чеченские тейпы к разработке этой схемы отношения не имеют. Это не в их правилах, и это не их игра. Это всего лишь один из вариантов решения вопроса с потенциальным украинским подпольем – кровавая прививка народу от неповиновения. И не факт, что это - русская игра. Потому что в её развитии возможны крайне нежелательные для России варианты. Но нам всем очень повезло, что никто, кроме Виктора Ющенко, не вляпался в эту историю. Потому что иначе, в случае очередного покушения на Президента Чечни… Догадайтесь, панове националисты, с одного раза: кого в терроризме обвинили бы? А если бы нападение удалось?.. Чем намеревались отплевываться «эпические герои»? Отказаться можно «до», но не «после». Это со мной, знакомым и понятным, можно фыркать в интернете злобной пеной и «отказняками», а там – не пройдет. Потому что в условиях Кавказа выгоднее искать виновного на стороне, чем среди своих. И проще. Теперь по штату.

Тейп Беной может выставить до тысячи хорошо обученных, вооруженных боевиков. Его не меньшим числом поддержит Алеро. Оперативное обеспечение, на всякий случай, возьмет на себя ФСБ. Даже если это не их разработка – они, все равно, обязаны реагировать. Вы же имеете: организацию, пронизанную и разложенною агентурой МВД и СБУ, отсутствие оружия, связи, разведки, собственной агентуры в госструктурах. Нет даже минимальных занятий по общефизической и тактической подготовке. А что у нас там с конспирацией? А у нас – прозрачная структура, «сияющая» откровенным телефонным трёпом и поименным составом с адресами всех, включая дальних родственников и любовниц. На основе этой «великолепной базы», что Вы можете противопоставить в реальной резне? Два десятка алкоголиков-орденоносцев? Пару сотен человек, уличного, малолетнего хулиганья? Смею заявить, что у Вас, панове, была бы весьма сомнительная перспектива на победу. А если учесть, что наводить на Вас будут отечественные правоохранительные органы и родная украинская спецслужба?..

Но, так Вам хотелось, чтобы Вас все воспринимали всерьез….

Мечта сбылась – это случилось! Радуйтесь подарку к 2010 году! Во всяком случае, гарные хлопцы с Лубянской площади точно занялись Вами по-взрослому! Есть еще список схожих организаций в других странах, и они тоже имеют предложения. Что теперь с этим «счастьем» делать будете? Из этой разборки Вас практически вытащили. Но она, смею заверить, не последняя. От меня Вы отказались. От всей души благодарствую, уже и не чаял, после 1996 года. Наконец-то чудо случилось, аж не верится. Со следующей «каши» выгребаться будете сами. Добро пожаловать в реальность.

Юрий Колесников

Источник: Обозреватель

  • 57
  • 09.01.2010 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода