Партия защитников Отечества не допустит приватизации Одесской киностудии

Читати цю новину російською мовою
Партия защитников Отечества не допустит приватизации Одесской киностудии
Партия защитников Отечества обратилась к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой немедленно остановить приватизацию Одесской киностудии и изыскать средства для поддержки и развития украинской кинематографии….

Партия защитников Отечества крайне встревожена ситуацией, сложившейся с попыткой Фонда государственного имущества Украины выставить на продажу контрольный пакет акций Одесской киностудии. Так, на официальном сайте Фонда госимущества появилась информация о том, что Фонд государственного имущества Украины принял решение выставить на продажу 50,01% пакета акций ЗАО «Одесская киностудия», в уставный фонд которого входит имущественный комплекс государственного предприятия «Одесская киностудия художественных фильмов ».

Стартовую цену госпакета акций определили в размере 31,08 млн. грн. Одесская киностудия имеет многолетнюю историю и недавно отметила 90 лет со дня основания. А попытки отдать киностудию в частные руки, позволят отдельным финансовым мошенникам манипулировать сознанием украинцев. Мы имеем горький опыт со средствами массовой информации, а именно: телевидение, радио и другие печатные СМИ, которые находятся в частных руках и в своем большинстве пропагандируют физическое и сексуальное насилие, наркоманию и другие негативные тенденции, которые развращают украинскую молодежь.

Фактически, на сегодняшний день государство не имеет никакого влияния на частные средства массовой информации. И, без сомнения, приватизация Одесской киностудии нанесет сокрушительный удар по развитию украинской кинематографии. Имущественный комплекс Одесской киностудии состоит не только из помещений, реквизита, транспорта и другой инфраструктуры для съемок — это еще и более 10 Га драгоценной земли на Французском бульваре, рыночная стоимость каждой из которых превышает заявленную стартовую цену всей киностудии.

Помимо всего прочего, Одесская киностудия — это история Украины, история ее побед! Здесь работали и работают известные личности, такие как Александр Довженко, Владимир Высоцкий, Георгий Юнгвальд-Хилькевич, Кира Муратова, Станислав Говорухин, Петр Тодоровский, Радомир Василевский, Александр Полынников, Виктор Жилин, Тимур Золоев, Константин Бромберг, Александр Бланк.

На Одесской киностудии были сняты сотни известных и любимых фильмов: «Весна на Заречной улице», «Арсенал», «Берегите женщин», «Чародеи», «Д«Артаньян и три мушкетера», «Цыган», «Верность», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Место встречи изменить нельзя», «Зеленый фургон». А в биографию мирового кинематографа вошел фильм С. Эйзенштейна «Броненосец« Потемкин ». Мы надеемся, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко остановит действия Фонда госимущества, а Фонд госимущества просим более серьезно относиться к вопросу приватизации, просим снять напряжение, которое возникло в обществе по поводу необдуманных решений.

Партия защитников Отечества обратилась к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой немедленно остановить приватизацию Одесской киностудии и изыскать средства для поддержки и развития украинской кинематографии.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.01.2010 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода