Выборы-2010. Во второй тур выходят Янукович и Яценюк. Спецоперация Фирташа. СЕКРЕТНО!

Читати цю новину російською мовою
Выборы-2010. Во второй тур выходят Янукович и Яценюк. Спецоперация Фирташа. СЕКРЕТНО!
“в действительности оба упомянутых политика являются ставленниками Фирташа и фактически работают в одной команде”. “Оба альтернативных кандидата из одного теневого гнезда — гнезда RosUkrEnergo ”… В Украине “сформирован своеобразный тандем

Разработана специальная операция по введению в заблуждение избирателей по поводу рейтингов Виктора Януковича и Арсения Яценюка. Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, речь идет о том, что на прошлой неделе “была разработана специальная операция, целью которой является введение в заблуждение избирателей, масштабная фальсификация общественного мнения, манипуляция сознанием граждан Украины”.

В заявлении, зачитанном им, речь идет о том, что около десяти социологических центров Украины “получили заказ на систематическое обнародование вроде бы результатов опросов граждан, посвященных следующим выборам Президента Украины, хотя в действительности, эти опросы проводиться не будут”.

В заявлении сказано о том, что эти опросы будут предусматривать, что во второй тур выходят лидер Партии регионов Виктор Янукович и лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк.

“Заказчиком и финансистом этой спецоперации выступает спонсор Януковича и Яценюка, владелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ”, — заявляет Кожемякин.

Он также отметил, что эти исследования будут обнародоваться в украинских СМИ и, прежде всего, на телеканале “Интер”.

В заявлении сказано о том, что “в действительности оба упомянутых политика являются ставленниками Фирташа и фактически работают в одной команде”. “Оба альтернативных кандидата из одного теневого гнезда — гнезда RosUkrEnergo ”, — говорится в заявлении. В ней сказано, что сегодня в Украине “сформирован своеобразный тандем Янукович-Яценюк”.

В ней выражаются надежды, что “несмотря на все грязные технологии и провокации, люди могут отличить зерно от плевел и сделать сознательный и правильный выбор”.

В заявлении содержится обращение к владельцам социологических структур с просьбой воздержаться “от легкого, но сомнительного с моральной точки зрения заработка”.

На вопросы журналистов, какие доказательства осуществления такой операции Кожемякин ответил, что лучшими доказательствами будет то, что эта информация будет распространена в СМИ. “Надо дождаться”, — добавил Кожемякин.

Источник: Укррудпром

  • 57
  • 13.01.2010 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода