Павлюченко бесславно завершает свою зарубежную карьеру

Читати цю новину російською мовою
Павлюченко бесславно завершает свою зарубежную карьеру
Лучший бомбардир чемпионата России 2007 года возвращается в московский «Спартак». 28-летнему футболисту не осталось ничего, кроме как вернуться с опущенной головой в клуб, который он с помпой покинул полтора года назад.

Форвард сборной России Роман Павлюченко окончательно определился с клубом, в котором он продолжит карьеру после ухода из лондонского «Тоттенхэма». Лучший бомбардир чемпионата России 2007 года возвращается в московский «Спартак».

После того как переговоры с многочисленными российскими клубами, в число которых входили «Зенит», «Локомотив» и даже московский ЦСКА, зашли в тупик, 28-летнему футболисту не осталось ничего, кроме как вернуться с опущенной головой в клуб, который он с помпой покинул полтора года назад ради зарубежной карьеры, сообщает Life Sports.

Хотя Роман и продолжает настаивать, что отказ злейшим врагам красно-белых питерскому „Зениту“ был именно его инициативой, главный тренер клуба с берегов Невы рассказал, как все происходило на самом деле.

 — „Зенит“ действительно был заинтересован в трансфере Павлюченко, — отметил Лучано Спалетти. — Мы намеревались взять его в аренду на полгода, а потом полностью выкупить трансфер у „Тоттенхэма“. Однако руководство английского клуба не было готово на вариант с арендой футболиста.

При таком раскладе становится ясно, что форвард сборной России готов был с радостью надеть сине-бело-голубую форму, а теперь просто пытается выгородить себя перед красно-белыми фанатами, чтобы не произошло того, что испытал его друг по „Спартаку“ Владимир быстров, переходя в „Зенит“.

„Спящий гигант“ заверяет, что его принципы не позволили бы ему перейти в „Зенит“, хотя всего пару месяцев назад болельщики слышали совершенно другую песню.

 — Уверен, фанаты „Спартака“ поймут меня, если я перейду в другой российский клуб, — говорил тогда Роман. — Не думаю, что болельщики возненавидят меня или отреагируют на мой поступок агрессивно.

Раз уж сказал, гни свою линию до конца. Зачем ходить пятками вперед? Фанаты ведь не глупы и все понимают и чувствуют, даже когда игрок совсем немного лукавит.

Интересно, что в случае с московским „Спартаком“ боссы „Тоттенхэма“ готовы-таки пойти на полугодичную аренду, но только при условии того, что летом в качестве части трансферной суммы их клуб пополнит голкипер красно-белых Стипе Плетикоса. Отдать же полную сумму — порядка пятнадцати миллионов евро - в зимнее трансферное окно у „Спартака“ нет возможности.

Кстати, по безграничным просторам Интернета уже вовсю гуляет видео, где экс-главный тренер питерского „Зенита“ Анатолий Давыдов смотрит на сине-бело-голубую майку с фамилией Павлюченко на спине и набирает номер Романа. После недолгого разговора с форвардом сборной России Анатолий Викторович успокаивает загрустившую команду, говоря: „Все в порядке, ребята! Он скоро будет с нами!“

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 19.01.2010 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода