«Динамо» с Шевой и с первой победой

Свой первый матч в году, пока товарищеский, «Динамо» завершило уверенной победой. Тем временем «Шахтер» на сборе в Турции уступил российским «Крыльям Советов» 1:2.

Свой первый матч в году, пока товарищеский, «Динамо» завершило победой. В израильском городе Бат-Ям на трехтысячной арене, собравшей три сотни болельщиков, чемпионы Украины обыграли местный клуб второго дивизиона «Маккаби Ирони» — 3:0. Автором дебютного гола киевлян в 2010-м стал капитан команды Милевский, на 37-й минуте головой замкнувший передачу Маграо. Кравец, оправившийся от полученной на сборе травмы, забил на 63-й минуте — после удара с 15 метров мяч от крестовины залетел в сетку. А оформил разгром 17-летний сын главного тренера «Динамо-2» Владислав Калитвинцев, за пару минут до конца игры добивший мяч в ворота после удара Зозули.

В ночь на пятницу в расположение «Динамо» из Мюнхена наконец прибыл Шевченко. Пока команда играла, он отдыхал в отеле после дороги. А вечером вышел на тренировку. «Как спина?» — начались расспросы. «Нормально», — успокоил Андрей. Возможно, сыграет уже в воскресенье с клубом третьего дивизиона «Хапоэль Ум Аль Фахим».

А в матче с «Маккаби Ирони» Газзаев задействовал 23 игрока. В первом тайме вышли: Шовковский, Несмачный, Алмейда, Хачериди, Еременко, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Алиев, Милевский. Во втором: Бойко, Каддури, Парцвания, Михалик, Бетао, Калитвинцев, Петров, Дедечко (Шалаев, 68), Нинкович, Зозуля, Кравец.

Больше всего в пятницу потешил эпизод на 60-й минуте, когда Зозулю сбили в штрафной, но судья не назначил пенальти. Тогда обидевшийся форвард взял мяч в руки и ударом с ноги отправил его в сетку. Арбитр указал было на центр, засчитав гол. Но под смех трибун ассистент подсказал судье, что тот ошибся, и хозяева ударом от ворот ввели мяч в игру.

К слову, в ответ на приглашение на просмотр в «Динамо» воспитанника питерского футбола 17-летнего хава Шалаева, сыгравшего вчера 22 минуты, «Зенит» готов переманить к себе капитана «Динамо-2» Новака. Ему 20, хорошо провел Кубок Содружества. Как сообщают российские СМИ, если защитник не продлит контракт с ДК, то может перейти в питерский клуб как свободный агент.

Тем временем «Шахтер» на сборе в Турции уступил российским «Крыльям Советов» 1:2. А экс-горняк Чигринский признался, что наконец в Барселоне сменил номер в гостинице на более уютное жилье: «Пару недель назад я нашел квартиру, снимаем ее на двоих с братом. По вечерам люблю пройтись по городу, когда темно и меня не узнают — хотя, если узнают, с удовольствием даю автограф. Жизнь здесь тихая».