Президент Пакистана борется с черной магией черными козами

Читати цю новину російською мовою
Президент Пакистана борется с черной магией черными козами
«Господин Зардари давно практикует такие жертвоприношения», — подтвердил журналистам представитель пресс-службы Фархатулла Бабар, добавив, что, вопреки многим сообщениям, это происходит не каждый день, но «довольно часто&raquo

Президент Пакистана Асиф Али Зардари ввел в практику жертвоприношение черной козы для защиты от «дурного глаза» в своей резиденции, сообщает сегодня РИА «Новости» со ссылкой на пакистанские СМИ, которые приводят свидетелства очевидцев этих ритуалов.

«Господин Зардари давно практикует такие жертвоприношения», — подтвердил журналистам представитель пресс-службы Фархатулла Бабар, добавив, что, вопреки многим сообщениям, это происходит не каждый день, но «довольно часто».

Если эта информация соответствует действительности, то с момента, когда президент Зардари занял свой пост осенью 2008 года, в президентской резиденции была зарезана уже не одна сотня жертвенных животных.

Противники президента утверждают, что его борьба против «черной магии» свидетельствует о «суеверности» и даже о «нервной неустойчивости» Зардари. Положение Зардари действительно не простое — уровень доверия президенту снижается в связи с тяжелым экономическим положением страны и непрекращающимися атаками террористов.

Однако, как сообщил РИА «Новости» известный пакистанский журналист Мохаммад Тахир, не исключено, что пресс-служба главы государства, подтвердив информацию о жертвоприношениях, попытается теперь использовать эти сообщения на пользу президенту.

«Возможно, таким образом пресс-служба намерена подчеркнуть верность президента традициям, популярным среди простого народа. Мясо жертвенных животных бесплатно раздается неимущим — это старая мусульманская традиция добровольной милостыни, которая называется „садака“. И это популярный среди бедняков шаг», — сказал журналист.

Впрочем, как с иронией отмечают пакистанские журналисты, в любом случае борьба с экономическими трудностями и эффективное противостояние терроризму были бы куда полезнее для популярности президента, чем мясо всех черных коз.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 28.01.2010 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода