Тимошенко объяснила нежелание Януковича идти на дебаты

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко объяснила нежелание Януковича идти на дебаты
Лидер Партии регионов Виктор Янукович отказывается от участия в телевизионных дебатах, так как боится, что его заставят написать диктант для пятого класса. Об этом заявила кандидат на должность Президента, Премьер-министр Украины

Юлия Тимошенко.

«Отказ Виктора Януковича от участия в дебатах будет сигналом для избирателей. И речь не в его детстве и юношестве, и не буду я задавать ему вопрос на эту тему. Его просто кто-то напугал, что там вместо дебатов попросят написать диктант для пятого класса», — цитирует Ю.Тимошенко ее официальный сайт.

Премьер-министр предположила, что отказ В.Януковича от телевизионных дебатов связан с его неспособностью вести открытую дискуссию. «Одно дело — ролик в офисе Партии регионов записать, смотря в суфлер и повторяя, что там пиар-группа написала, а совсем другое — теледебаты», — сказала глава правительства. При этом Ю.Тимошенко заверила, что если бы дебаты с В.Януковичем все-таки состоялись, то она бы не стала во время их напоминать своему оппоненту о фактах его биографии, а вела бы честный, открытый разговор на актуальные темы.

Она также напомнила, что публичные дебаты кандидатов в Президенты являются принятой практикой всего демократического мира. «Если, например, в Германии или Франции один из кандидатов на должность Президента не придет на дебаты, то после того ему уже можно не идти ни на которые выборы», — прибавила Премьер.

Напомним, по данным Института Горшенина, почти четверть украинцев (23,8%) заявила, что теледебаты могут повлиять на их голосование во втором туре выборов.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 29.01.2010 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода