«Тоттенхэм» отказался продавать Павлюченко

Читати цю новину російською мовою
«Тоттенхэм» отказался продавать Павлюченко
Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» отказался от продажи Романа Павлюченко в «Бирмингем». Вместо смены клуба российский форвард, находящийся в глубоком запасе «шпор», получил нового конкурента за место в атаке.

Лондонский «Тоттенхэм» отклонил очередной вариант по трансферу российского нападающего Романа Павлюченко. На этот раз лондонцы отказались от восьми миллионов фунтов стерлингов, которые предлагал за россиянина «Бирмингем». Одной из главных причин срыва сделки, по мнению британского таблоида Daily Mail, является гол Павлюченко в ворота «Лидса» во время прошлого уик-энда.

Между тем, «шпоры», продолжающие искать усиление атаки на вторую половину сезона, выиграли у «Вест Хэма» спор за исландца Эйдура Гудьонсена. Нынешний клуб нападающего, «Монако», отдает футболиста в аренду до окончания сезона, и даже будет платить ему зарплату. Гудьонсен должен стать пятым нападающим в обойме Гарри Реднаппа, где уже имеются Джермейн Дефо, Питер Крауч, Робби Кин и Роман Павлюченко.

«Вест Хэм» недолго расстраивался отказу Гудьонсена и тут же переключил внимание на Робби Кина, который также осел в запасе «Тоттенхэма». «Молотобойцы» намерены взять Кина в аренду, что является неплохим вариантом для «шпор», так как Кин получает больше всех и его уход существенно облегчит платежную ведомость команды, сообщает «Советский Спорт».

В свою очередь Павлюченко не оставляет надежд покинуть клуб, в котором он прочно обосновался на скамейке запасных. По информации издания Mirror, на нападающего сборной России по-прежнему претендуют несколько клубов английской премьер-лиги, а также московские «Спартак» и «Локомотив». Однако лондонцы не перестают требовать за футболиста 13 миллионов фунтов стерлингов. При этом «Тоттенхэм» не намерен отдавать Павлюченко в аренду или производить обмен.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 29.01.2010 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода