В Австралии ищут пропавшего миллионера Рокфеллера

Читати цю новину російською мовою
В Австралии ищут пропавшего миллионера Рокфеллера
Полиция опасается, что бизнесмена, семье которого принесли многомиллионное состояние инвестиции в недвижимость, нет в живых. Последний раз Рокфеллера видели в аэропорту Мельбурна 21 января.

Полиция Австралии разыскивает пропавшего несколько дней назад 52-летнего миллионера Германа Рокфеллера.

Полиция опасается, что бизнесмена, семье которого принесли многомиллионное состояние инвестиции в недвижимость, нет в живых, сообщает РИА Новости со ссылкой на австралийскую вещательную корпорацию ABC.

Последний раз Рокфеллера видели в аэропорту Мельбурна 21 января. Вернувшись в Австралию после деловой поездки, но сел в свой автомобиль и уехал, после чего близкие его не видели. Поиски Германа Рокфеллера, в которых задействованы три полицейских вертолета, ведутся в районе австралийского города Хиткот (штат Виктория). Участок, где идет операция, оцеплен полицией, чтобы предотвратить проникновение посторонних на место возможного преступления.

Ранее для допроса в отдел полиции по расследованию убийств были доставлены 57-летний мужчина и 41-летняя женщина, имена которых не разглашаются. Какое они могут иметь отношение к исчезновению миллионера, неизвестно.

Между тем австралийские СМИ распространили информацию о том, что бизнесмен мог симулировать свое исчезновение. «На данной стадии в расследовании имеются многочисленные версии, наши детективы работали всю ночь, как и всю минувшую неделю, и продолжат делать то же самое», — цитирует ABC слова представителя правоохранительных органов Стюарта Бэйтсона.

По данным СМИ, в понедельник в районе города Баллан к северу Мельбурна был обнаружен автомобиль, в котором Герман Рокфеллер уехал из мельбурнского аэропорта. Машина была заперта, в салоне не обнаружено никаких следов борьбы.

Герман Рокфеллер, которому в понедельник исполнится 53 года, — отец двоих детей. Его супруга Виктория утверждает, что перед исчезновением предпринимателя в семье не было никаких проблем.

В ноябре 1961 года в Асмате, одном из глухих районов Новой Гвинеи, исчез Майкл Кларк Рокфеллер, сын американского миллиардера. Начались масштабные поиски, за которыми пристально следил весь мир. Спустя неделю не давшая результатов поисково-спасательная операция была завершена. Предположительно, Майкл, сын занимавшего тогда пост губернатора штата Нью-Йорк Нельсона Рокфеллера, утонул.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 30.01.2010 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода