Самые популярные предсмертные слова приговоренных к казни

Читати цю новину російською мовою
Самые популярные предсмертные слова приговоренных к казни
В Украине нет смертной казни. А жаль, иначе мы могли бы, подобно американцам, наблюдать за предсмертным поведением преступников, записывать их последние слова, и проводить другие веселые исследования. Вот, к примеру, в Техасе определили, что

В Украине нет смертной казни. А жаль, иначе мы могли бы, подобно американцам, наблюдать за предсмертным поведением преступников, записывать их последние слова, и проводить другие веселые исследования. Вот, к примеру, в Техасе определили, что в большинстве случаев последними словами преступников являются следующие: «любовь», «спасибо» и «простите».

Чаще всего преступники говорят о любви, Боге, рае и религии, перед тем, как сесть на электрический стул или получить смертельную инъекцию. Мало кто из потенциальных мертвецов, по-киношному говорит глупости, типа: «Встретимся в аду», или что-то в этом роде. Хотя, безусловно, так было бы эффектнее.

В общем, с середины 70-х годов смертники в Техасе 600 раз произнесли слово «любовь», 240 раз – «спасибо», и 200 раз – «простите. Сам же штат занимает второе в США место по приведению в действие смертных приговоров.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 31.01.2010 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода