Через полгода Украина выйдет из экономического кризиса

Читати цю новину російською мовою
Через полгода Украина выйдет из экономического кризиса
Кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заверяет, что максимум через полгода Украина выйдет из экономического кризиса.

Кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заверяет, что максимум через полгода Украина выйдет из экономического кризиса, пишет хорошие новости.

”Я думаю три-четыре месяца, максимум полгода и страна выйдет именно на тот путь, который и будет называться экономическим становлением”, — сказала Тимошенко.

Глава правительства подчеркнула, что сегодня правительство и она как кандидат в президенты смотрят в будущее довольно уверенно. По словам Тимошенко, трудно переживать кризис, но возможно.

”Кризисы не длятся пожизненно. Они всегда имеют начало и имеют конец”, — сказала Тимошенко. При этом она выразила убеждение, что Украина прошла кризис не разрушив финансовую стабильность страны. Глава правительства также выразила убеждение, что кризис является бедой, на которой не стоит строить рейтинги.

 
Тимошенко опровергла информацию, что дефицит бюджета 2009 года превышает 100 млрд. грн. ”Эти цифры не отвечают действительности”, — сказала она.

Премьер-министр также посоветовала всем желающим ознакомиться с соответствующими данными на сайте Министерства финансов.
Глава правительства отметила, что законом о бюджете на 2009 год установлен дефицит 2,97% ВВП.

”Мы сегодня закончили год, не превышая этот дефицит бюджета. Мы строго идем в параметрах бюджета”, – сказала Тимошенко.

Она также добавила, что вся информация о превышении показателя запланированного дефицита бюджета является ”рекламной предвыборной программой Януковича”.

29 января в ходе телемоста с Давосом в рамках шестого украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука, Тимошенко заявила, что кризис высветил все большие проблемы, существующие в Украине.

Одним из первых шагов в должности главы государства Тимошенко назвала подписание того проекта бюджета на 2010 год, который находится в парламенте, но до сих пор не принят. ”Это настоящая бюджетная реформа, которая дает новое качество социальной политики, которое дает новое качество распределению финансов между регионами и центром”, — добавила она.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 30.01.2010 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода