Спортивные журналисты назвали боксера года

Читати цю новину російською мовою
Спортивные журналисты назвали боксера года
Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо стал обладателем очередной престижной премии от спортивных журналистов. Эта премия вручается филиппинскому боксеру уже в третий раз.

На сей раз Пэк Мэна удостоили звания не только боксера декады, но и лучшего по итогам ушедшего 2009 года. Несмотря на то что, казалось бы, больше некуда, спортсмена по-прежнему продолжают награждать, сообщает Life Sports.

Премия, учрежденная легендарным Шугар Реем Робинсом, вручается филиппинскому боксеру уже в третий раз за последние четыре года. Помимо прочего, Пакьяо также получал награды от журнала The Rings как лучший спортсмен вне категорий. По словам организаторов награждения, Мэнни действительно достоин признания.

 — Пакьяо получил эту награду за неоценимый вклад не только в сам бокс, но и в его развитие, — рассказывает глава комитета BWAA Майк Франчи. — Его, наверное, вообще даже сравнивать не с кем. Единственные, кто добился большего, это Мухаммед Али или Джо Луис.

Кроме того, награду «Лучший тренер» получил наставник Пакьяо Фредди Роуч. Также была вручена премия имени Мухаммеда Али и Джо Фрейзера за лучший поединок года. Ее получили Хуан Мануэль Маркес и Хуан Диаз. За благотворительную и общественную деятельность посмертно премией был награжден Алексис Агуэлло.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 01.02.2010 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода